Техникой "черной руки", позволяющей напрямую пить чужую жизненную силу на всём земном шаре владеют считанные единицы и они ее не применяют - им это просто не за чем....то, что обычно называю "энергетическим вампиризмом" - несколько другое. человек провоцирует вас на выброс отрицательных эмоций, и ими подпитывается. заметьте - выброс эмоций вы делаете САМИ ))) добровольно, можно сказать.
бороться с такими людьми можно несколькими способами, например:
1 оставаться в равновесии - вы знаете, что и для чего он (она, оно) это делает - так не поддавайтесь "кто предупреждён тот вооружён"
2. пошлите любовь этому человеку как это делать - объяснять слишком долго - прочтите "Посланник" Клауса Джоэла,
h ttp://www.koob.ru/joehle/ - скачать можно отсюда (пробел убрать)
по своему опыту могу сказать - результаты потрясающие, такие люди привыкли "питаться" грубыми вибрациями
гнева, раздражения, обиды....и когда вы на них начинаете выливать любовь -их натурально крючит и тошнит....не переваривают они более тонкие энергии....потом десятой дорогой вас обходить будут. главное - в этот момент искренне любить этого человека
3. исключить этого человека из круга общения (не всегда возможно, зато 100% эффективно)
Мистика, эзотерика
существуют энергетические вампиры? и кто это?
Из любых двух людей один всегда будет с меньшей энергетикой, он и будет считаться "вампиром". Когда потенциалы слишком разны, то это всегда будет заметно на физическом уровне. Только не надо воспринимать это явление как реальный "вампиризм"...
Нет, конечно. Это дьявольские придумки. Служат разделению людей, чтобы добавить к преградам между ними ещё одну.
это люди употребляющие наркотики (алкоголь, табак и пр. вобщем - которых наркодиспансер обслуживает) ,а так же старые больные люди, принцип наркоты очень простой -она вначале дает ощеущение притока (не приток, а именно ощущуние, т. к. это ваша же энергия, которая у итак вас и была) ,а затем ваша энергия -выкачивается из вас в многократном размере, а т. к. человек хочет жить и, причем, хорошо жить (а при недостатке энергии -это невозможно) -он начинает выкачивать энергию из близких людей, т. к. с ними у него налажен энергетический контакт, для большей эффективностиоткачки -может провоцировать своими действиями жертву на более энергическое выделение (т. е. для жертвы -потери) , затем полученная энергия -снова при приеме наркоты (табак, алкоголь, и пр. ) -снова передаются вне, как плата за полученный кайф. и снова для восполнения своей энергии -путь к близким -откачать у них, аналогично откачивают и старые и больные, по-этому в семьях где употребляют, или есть больные хронически люди - не очень комфортно, хотя часто люди привыкают и им кажется что все нормально, однако со смертью вампира -им бывает легче и они понимают тогда, что такое не самом деле -хорошо в доме, .
кто виноват и что делать? - спасение утопающих - дело их сбственных рук ,
спасайся кто может!!!!
Чубайс
А щас прилетят на вопрос, вот только стемнеет, готовьтесь. Как? А вот это Вы не сразу почувствуете, а вот защищаться как? А поищите защиту внутри.
А винить-то и некого, сами вопрос задали, а может Вам острые ощущения нравятся? Нет - иллюзии это всё, когда совсем обессилите, только тогда и поймёте, что произошло.
А может - это Вы вампир, а не выйдет от меня пососать.
Счастливо оставаться.
Ну вот не верю я в них.. . Нервы просто пошаливают...
Энергетическими вампирами называют людей, которые вольно или невольно, осознанно или бессознательно подпитываются энергией других людей.
Многие медики считают, что вампиризм - это болезнь, которая называется патологическое нарушение внешних обменов. У страдающих ею ввиду физиологических или психологических нарушений блокируются энергетические каналы, по которым люди получают энергию из окружающей среды (через акупунктурные каналы) . Поэтому, чтобы жить, им приходится высасывать ее из окружающих. Общаясь с сильным, спокойным, доброжелательным, наполненным энергией человеком, вампир буквально пьет его здоровье, его жизнь, вынуждая становиться донором.
Вампиры-начальники очень любят устраивать всякие совещания и "пятиминутки", публичные разносы и разбирательства. Наиболее профессиональные даже голоса не повышают - хорошо завуалированное оскорбление и унизительное язвительное замечание, мягкое "многотонное" давление, игра на чувстве ответственности и вины, умелое манипулирование могут довести подчиненного практически до обморока.
Вопрос очень сложный и многостранный
Елена Смирнова
Спасибо!
...Я думаю, их много среди НАС. Яркий пример -
Григорий ГРАБОВОЙ... по некоторым версиям в смерти
ЛОНГО виновен он...
Энергетические вампиры - это люди, которые "питаются" вашей энергией. Да они существуют. Если после общения с человеком у вас ощущение, что вы как выжатый лимон, хотя до этого были полны энергии - можете не сомневатся - это энерг. вампир
Оксана Тельник
Только это больше образное. Циник, хам, жестокий остряк, давящий интеллект и т.п. )))
Ещё как существуют - присмотрись к своему начальнику!! ! Проведи тест - предложи знакомому не задумываясь сложить руки "замком" - если сверху будет правый большой палец - то он "эноргит. источник", а если левы то вампир.
Я такой!! ! Сосу энергию за бесценок!..
вампиры существуют я снимми общался, могу рассказать как отних избавиться
Есть энергетические вампиры - те, кто пожирает вашу жизненную силу, и еще есть доноры - те, кто наполняет вас энергией, стремлением к чему либо и т. д
У меня сестра - вампир. Ужас!! ! Но я научилась ее игнорить и теперь она сама в минусе.