Мистика, эзотерика
Где можно найти легенды о сделках с дьяволом?
Ищу мифы, легенды и предания разных народов и культур о сделках с дьяволом, продаже души и т. д. Условия, сроки, скрепление договора, случаи обмана и так далее. Поисковик выдает в основном демагогию и споры на тему, почему этого [заключения сделок] делать не следует, а просмотреть всё ссылки нет возможности.Как-то попалась интересная история о человеке, хитростью сумевшем расторгнуть заключенный договор, но теперь даже ее не найти.P.S.: Интерес исключительно исследовательский.А то на одном похожем ресурсе спросила, так начали убеждать, что не надо душу продавать, что любые проблемы можно решить, и тому подобное. Было весело, учитывая, что я всего-то хотела легенды почитать. Жаль только, ими-то как раз никто не поделился.
Однажды прочитала рассказ, очень давно это было, автора и название не помню. Могу рассказать. Основная суть:
Однажды мужчина решил заключить сделку с дьяволом. Он хотел бессмертия. Дьявол ответил:
-Хорошо, только у меня есть два условия: как только ты умираешь-твоя душа переходит ко мне, умереть ты можешь, только, если сам этого захочешь, второе условие: я у тебя кое что заберу.
Мужчина согласился. Дьявол подошел к нему и забрал из его сущности что-то. Потом искуситель исчез. Мужчина пошел и ограбил банк, удачно сбежал с этой суммой, но ничего не почувствовал, ровным счетом ничего. Затем, он убил свою мать (не помню из-за чего) . Но опять ничего не почувствовал. Мужчина очень разозлился, подумав, что дьявол его обманул. Он подошел к зеркалу и увидел отражение искусителя:
-Ты обманул меня! -яростно закричал мужчина, -ты наверное отобрал у меня душу!
Но дьявол лишь улыбнулся и покачал головой.
Мужчина не выдержал такого полного безразличия со своей стороны к происходящему, он взял револьвер, которым убил когда-то свою мать и приставил к виску дуло. За секунду до того, как его душа отправилась в ад, дьявол рассказал, что завбрал у мужчины.
Его совесть.
Вот такая поучитльная история, выводы делайте сами.
Его совесть.
"Фауст" Гете
"Рукопись, найденная в Сарагосе" Ян Потоцкий
Посмотри в Ватикане за 16-17 века. Может поделятся информацией.))
хорошо если для вас это легенда)
А почему же тебя черти и бесы интересуют больше, чем твоя душа? Ведь, думая о них, ты их мысленно притягиваешь к себе, создаёшь для них дорожку и впускаешь в себя, а потом удивляешься почему вдруг ты это не ты, да кто тобой руководит! Это низшие сущности из параллельного мира, которые занимают тела людей и хозяйничают в них, причём по согласию самих же людей! люди после их подселения впадают в психозы и самоубийства? Я видела таких людей и работала с ними. Неужели эта тема тебе так интересна?
Но я не моралист и ты предупреждена! Если не слушаешь других и считаешь себя умней других, пройди сама по этому пути! Вот читай о них по этой ссылочке:
http://www.koob.ru/orlov_mihail/
)) ищи, ищи! Кто ищет тот найдёт. А если будешь много думать об этом он сам к тебе прийдёт и тогда собственном личном опыте узнаешь ;)
Где т у меня картинка вылялась где якобы изабражён договор с дъяволом и подпись там была якобы кровью и слова далеко древнего происходения) , поищи по картинкам мож в коллекцию добавишь.