Мистика, эзотерика

Можно ли отвергнуть сделку с дьяволом?

Как-то я заключил сделку с дьяволом, попросив бессмертие и вечную молодость. На следущмй день я начал чувствовать пустоту и боль, я не говорил это не кому потому что боялся что меня сочтут за психа... Я больше не чувствую себя человеком.
доширялся ты простой ты никому не нужен ты ни на что не способен дела с тобой 0000
Татьяна Азарова
Лучший ответ
А вы думаете сделка предполагает, вы своё получили, а он свое вам оставил...)) вы сразу душу ему и отдали... и кто знает возможен ли обратный процесс... вряд ли он так гуманен... а жизнь у нас и так вечная... только не в старом изношенном теле, без чувств и эмоций... а с новым воплощением, всё по новой... детство, юность и т. д. Творец все лучше нас придумал...
Лидия Караман
вероятно возможно
Надя Шевченко
как выглядела сделка? какие условия были со стороны дьявола. он молчал. вы даже не поинтересовались- а что же в замен... а гарантии ...ведь бессмертие не измерить и не дождаться результатов конечных что б узнать а правильно ли вы пожертвовали и так уж весело бессмертие....
Фильмецов пересмотрел
Как не утомляет над людьми издеваться? Ведь половина тебе верит! Глянь как кинулись советовать!
Молитесь Господу, и прощены будете.
Думаю сделка не действительна, ведь душа принадлежит Всевышнему, попробуйте представить лопнувшего дьявола и разорвавшиеся договор
Татьяна Ким Спасибо, это все было самовнушение. Вы мне очень помогли :)
Наталья Харченко Души сотворяет и одухотворяет Бог.
Но некоторых заблудших
и уже не подлежащих исправлению,
Бог через посредство Страшного Суда
передает Дьяволу.
Дьявол тоже нужен Мирозданию,
ибо Он выполняет функции уборщика нечистот.
В смысле: уборщика нечистых душ.
А вы читали договор? Если дьявол согласится: то можно было бы обговорить откат сделки. Цена будет большой. Но уже поздно, увы >:D
Ольга Беридзе
:) ди абло это раздвоенность, а не дядя с хвостом )))))))
договор с двойственностью есть до тех пор, пока ты не познал, кто ты есть на самом деле.. ))))))
Madina Baizhanova
Лена Янышевская Совершенно с Вами согласна.
Теперь у тебя вечность на изучение этого вопроса :-)
Прошвырнись по церковным архивам, вступи в пару десятков мистических сообществ "орденов", почитай древние кодексы. За пару сотен лет разберешься, что к чему.
Дьявол пойманные души не отпускает.
Лучше убьет, но не отпустит.
Шансы выбраться практически равны нулю.
Спасти может только сверхправедная жизнь!!!
Как, например, жизнь Серафима Саровского.
Прочтите житие святителя Василия Великого. Там упоминается подобный случай - парень отдал душу лукавому, а потом раскаялся. Но много молитв потребовалось, чтобы вернуть записку от дьявола о договоре продаже души...
В православный монастырь на покаяние поезжайте (пока они у нас еще открыты), пост и молитва.
Вы шутите, вероятно.
будешь следующий раз думать