Мистика, эзотерика

почему встреча с черным котом - атрибут несчастья?

Gul' Bakonova
Это, кто как напридумывает, встреча с черным котом снимает с тебя негативную энергию и еще некоторые считают что если он слева на право тебе дорогу переходит, то это к деньгам (правда, Влюбленный ангел, это уже сказала) .
Просто думать надо о хорошем и тогда никакой черный кот несчастья не принесет.)
Ольга Барловская
Лучший ответ
Это зануды придумали)) )
Встреча с черным котом всегда к деньгам)))
традиция такая
Татьяна Короб
Это только тем, кто в это верит и сам себе накликает неудачу.
Это не так, люди в это верят, а мысли материализуются. Мне однажды перешёл дорогу чёрный кот ( или кошка) , я сказала, что это к счастью, и по дороге нашла крупную сумму денег, мне счастье привалило!
"Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет.. " - помните такую песню? Да, конечно, помните. И наверняка, верите вы в приметы или нет, когда перебегает черная кошка, то все что случается в этот день непременно вешается именно на нее. А так ли это, что черные кошки приносят нам несчастья! ?
Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху» , т. е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота – предвестие беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.
Но в противовес этим поверьям существует множество противоположных. Например, у моряков считается, что присутствие на корабле черной кошки обещает удачное плавание. А в Англии есть примета, что если недалеко от невесты чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым. В Шотландии говорят: «Черный кот на крыльце – достаток в доме» . В Америке в XIX веке считалось, что если к двери пришел бродячий черный кот, нужно обязательно впустить его в дом и проявить всяческое гостеприимство, тогда обязательно будет большая удача. Так что дело не в черном коте, а в том, как к нему относиться!
Если черный кот - это Васька из соседнего подъезда, то никакой беды не будет, если черный кот промелькнул перед вами неизвестно откуда взялся и неизвестно куда исчез, то к несчастью, но такое редко бывает.
почему не счастья Кто сказал?? ты сама придумала. .
у меня это к счастью всегда было
Елена Клюева
Это суеверие. Если вы верите в такие вещи и кто-то вам скажет, что белая кошка приносит удачу, то не исключено, что так оно и будет) самовнушение еще не то может ))
у меня дома таких 3 и каждый день дорогу перебегают по 203 раза и ничего. да и на улице частенько какой нибудь да перебежит дорожку
Жанна Д'арк