Здравствуйте Юля!
Для начала выше было правильно сказано о присущих зеркалам мифах и легендах.
С давних времен зеркала таили множество тайн. В многих культурах их боялись, использовали в оккультных ритуалах.
Зеркала это тот предмет который лучше всего впитывает энергию человека, если рассматривать с оккультной стороны. Ну а если с научной, этот предмет вызовет тоже огромное количество вопросов к примеру преломления, отражения, глубина… ведь учёные научно доказали что есть различия. Плюс доказанный факт о старении зеркал.
С зеркалами связаны гадания и на Руси к примеру «Зеркальный коридор» издревле считалось одним из самых страшных. Там тоже присутствуют 2 зеркала.
Разбитые зеркала сами по себе внушают страх потому что окутаны предрассудками, однако ученые Коллифорнийского института доказали ещё несколько лет назад что разбитые зеркала имеют искаженное энергетическое поле как предмет.
В общем зеркала сами по себе вещь интересная но все же гадания на них переход в разряд игры… в том смысле что грань воображения и реальности и искажения этой реальности может нарушаться.
Людские предрассудки появляются не просто так… ведь множество свидетельств говорят о том что спомощью зеркал видели будущие.
Что касается вашего вопроса то половинки зеркал используются только в черной магии для того чтобы человек не мог найти покой, ну там есть определенные ретуалы и в общем сон когда у вас под подушкой 2 половинки зеркала бдет не самым сладким… хотябы изходя из того что вы как человек знающий что они там, не сможите расслабиться а мозг будет давать образы не комфортные для вас.
Мистика, эзотерика
Зачем кладут на ночь две половинки зеркала??? Что то должно присниться?
Желательно класть просто зеркало (без половинок) тогда можно увидеть вещий сон
Вы с ума сошли! Ни в коем случае спящий человек не должен отражаться в зеркале, иначе будут последствия.... Это даже лдно из первых правил по фэн-шую и во всяких магических книгах это написано...
e