Мистика, эзотерика
Чем ангелы отличается от демонов?
делами...
местом проживания
Сегодня я стала одним из них.. .
Не чувствую разницы...
принципом жизни. Демоны против Бога всегда.
Демоны - это ангелы с почерневшими от страданий крыльями: (
Демоны - это падшие ангелы.
Демон это тёмное существо.. Не обязательно 100%зло.. Ангел светлое.. А вот к кому отнеси Ангела смерти.. ума не преложу..
Из ангелов лучшие подушки а из демонов теплые носки ! ))) Привед ! )))
Ну изначально и те и другие были одними.. . Потом, когда Сатанаил восстал против Бога, к нему присоединилось 12 ангелов, среди которых были Левиафан, Люцифер, Баал, Бафомет и другие (не помню просто всех ;)) Они проиграли этот мятеж, и их свергли в ад. Так Сатанаил стал ни кем иным, как Сатаной, а другие - его приспешниками-демонами. А Люцифер, Баал и Левиафан, вместе с Сатаной - Коронованными Принцами Ада.
Ну а победители так и остались Богом и ангелами.
Грубо говоря сделаны из разного и функции разные
Намерениями
Ангелы учат людей доброте, милосердию, здравому альтруизму, а демоны учат упорству, эгоизму. Но главное не позволить демонам вас "переучить" чтоб вы не стали 100% эгоистом. А ангелам - чтоб не сделали из вас 100% альтуиста - это тоже ненормально. Должен быть баланс, имхо.
Цветом и шефом ;)
демоны - зло. ангелы не добро и не зло, великие уравновешатели.
а их видел чтоли кто?
Структурой. И направлением - к свету или тьме
Суть и происхождение у них одно и как ни странно и цели одни.. .
а вот построениние человеческого МИРОвоззрения строится на, так называемом дуализме (2х противоположностях) , как ни банально.. .
НО всЁ гораздо сложнее... .
ХОРОШИЙ - ПЛОХОЙ = это для ВАС христиане... .
НО всЁ гораздо сложнее... .
_Олька _
ага.. попался ...бугага
Ольга Кузнецова
о чЁм ВЫ??
Ангелы- самые светлые и чистые существа, а демоны - самые ужасные во Вселенной существа, самые грязные внутри. Ангелы вечно делают только добрые дела, а демоны - вечно плохие дела. Демоны никогда и низачто хорошего дела ни одного не сделают.
Леся Сафина
Сатана тоже Ангел ! )))
Оксана Станиславовна
Нууу демоны не такие уж жуткие твари..Люцифер тоже был ангелом.
направлением деяний своих
у каждого своя правда