~мое мнение:
Ангелы и демоны есть энергия (ангелы - хорошая, демоны - плохая), и если не вдаваться в в глупости вроде "хороший\плохой" так как всё относительно....
То ангел или демон может быть кем угодно, начиная с человека (например демон - священник в храме, типа ирония жизни) и кончая тараканом. Ведь тело это не более чем материальная оболочка, а энергию можно поместить куда угодно.
Мистика, эзотерика
А правда что у всех ангелов должны быть каноничные крылышки и нимб, а у демонов рога и хвост? (как поп однажды сказал)
Ангелы и демоны - это живые существа. Это не просто сгустки энергии. У них есть материальные тела, только из очень тонкой материи. Ангелы похожи на людей. Демоны и бесы выглядят действительно ужасно. В нете можно найти несколько достоверных их фотографий. С людьми напрямую общаются только демоны и бесы.
если скажем зло-может менять оболочку. то кем оно придет к нам. в образе кого? правильно! в образе ангела! потому что в образе существа с рогами и копытами-это для нас будет страшно. поэтому. возможно. что и иисус был демоном. ангел же напротив. дабы испытать тебя придет в образе демона-поэтому сатана-суть ангел.
А ты умен, при том ты допускаешь всего лишь одну ошибку. Ангелы это и есть демоны.
Вот теперь сиди и бойся каждого таракана) (шутка)
Нет на Земле воплощенных ангелов или демонов. Это обитатели другого мира, которых ты сам можешь при тянуть к себе.
Ангелы.. . В Библии они приходили лишь нескольким и то в ветхом завете. Считайте что они сидят в небесной канцелярии и вообще не лезут в дела людей. Типа чиновники неба :)
Ангелы и демоны - это люди с двумя лицами
"Ангелы и демоны есть энергия (ангелы - хорошая, демоны - плохая) "
У хирурга хороший помощник-нож и у убийцы плохой помощник-нож. Нож-ангел и нож-убийца? ? ?) )...Голова твоя садовая..)
а почему демоны всегда злые? может наоборот, ангелы злые? как говорил дядька с шевелюрой пуделя, всё относительно. смотря откудо смотреть.
Ангелы, демоны - аллегории добра и зла. Ни тех, ни других не существует. Это сказочные персонажи, мифологические персонажи