Мистика, эзотерика

Если Демон-это падший Ангел, значит ли это, что каждый Ангел-потенциальный Демон?

O2
Olhik_ 2070
Значит расклад такой! Ангелы - как и люди имеют свободу выбора. Наверное, проще процитировать из Библии, но дело в стремлении к власти и самый простой вид власти - это власть над людьми. Люди наделены способностью любить и прощать. А ангелы, решившие захватить власть над людьми обольщаются их верой. Механизм прост. Вот теперь цитата: 2 послание Коринфянам 11: 13-15 -"13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их
Демоны- примерно как человек, опустившийся до вождя собачьей стаи. Он может принять вид собаки, быть как собака, но прогресса не будет. Уровень Ангела гораздо выше и если он (ангел) преодалевает потребность власти, он получает её через обыкновенную веру и любовь - а, вот здесь - демон вредит, а Ангел помогает. Поэтому нас с детства учат любить и верить... ну и прощать
Итак, каждый демон - ангел, но не каждый Ангел - демон ;) Потенциальность ситуативна...
Катюша )))
Лучший ответ
Елена Си А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец») ===это ПОЧТАЛЬОН, если Вам слово "Вестник"-непонятно.
Катюша ))) Ну, да - просто я ответ написал в другом формате терминологии:
Де́мон (др.-греч. δαίμων, «божество») — в мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В христианской традиции произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благодать Господа.
Лилит сейчас-демон.... якобы.. . Была ли она ангелом ? :-))
Елена Си
Тоня Гупалова Ты че "сверхъестественного" насмотрелся?
Не думаю. Те ангелы, что пали и стали демонами, они уже не поднимутся. Но те Ангелы, что остались Ангелами, те ими и пребудут. И ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь! И да храни Вас Господь!
Да и они не безгрешны ))))
падать легче, это точно
Dana.... Tlepova
Упасть может каждый, вот сможет ли подняться?
В свете есть тень, во тьме есть свет. И Демон может стать ангелом.
Пока что известен один и главный из падших -- Князь Тьмы !
Не каждый Ангел, а тот, кто перейдет на сторону Князя по малодушию или при утрате Веры в Светлое начало !
Тоня Гупалова Князь Тьмы- это Вельзевул. А падший - Люцифер. Не стоит путать...
все они под богом. одни наказывают нас, другие спасают
демоны и падшие ангелы - это два разных понятия.
Ангельская верность - она одноразовая (это не как человек, который сегодня согрешил, завтра покаялся): либо Ангел верен Богу, либо пал, став падшим ангелом, т. е. бесом.
В Откровении Иоанна Богослова говорится: "1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." (Откр. 12:1-9)
Ангелы Божьи упасть уже не могут, ибо сохранили верность Богу, падшие же ангелы уже не раскаются, тут нет никакой относительности, ибо "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин. 1:5), так что все разглагольствования про про то, что "в свете есть тень" - это от лукавого.
И не обольщайтесь, люди языческими учениями, ибо весь это нью-эйдж, вся эта ведическо-фэншуйная дурь - это есть прелесть сатанинская. Сатане уготована вечная погибель: "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;" (Откр. 19:20), "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр. 20:10) Не обольщайтесь те, кто прельстился на дьявольскую ложь - на неояыческие учения, неоязычники, вы служите сатане: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин. 8:44) и если не покаетесь до смерти, участь ваша будет страшна: "Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор. 11:13-15)
Они примут вечное осуждение вместе с дьволом и лжепророком:" Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр. 21:8)
А пока есть время, если кто прельстился сатанистскими неязыческими учениями, покайтесь прежде смерти, ибо потом покаяние будет невозможно: " человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27) ". Да вразумит всех заблуждающихся Господь наш Иисус Христос!
Демон- дословно переводітся как "мудрый"
А еслі веріть оккультным наукам, то демон- отнюдь не ангел ( в смысле не падшый)
Елена Барышникова ну это конечно, еслі ссылаться на оккультное ученіе,а не на біблію=)