Мистика, эзотерика
Не кажется ли Вам, что астрал это место обитания падших ангелов ( по крайне мере околоземной план)?
Не кажется ли Вам, что астрал это место обитания падших ангелов ( по крайне мере околоземной план)? И на законодательном уровне следует ограничить свободный доступ к литературе и школам, которые пропагандирует выход в астрал. По крайней мере если этот пространственно-временной континиум изначально скрыт от нас, то не следуют туда и соваться. Т. к. может иметь печальные последствия для души.
В эволюции человека есть два этапа — внутриутробное и внеутробное развитие.
СУЩНОСТЬ человека имеет несколько тел — эфирное, астральное и одно ментальное. При высоком уровне духовного развития, может быть несколько ментальных тел. При завершении земного цикла развития сущности, она может иметь четыре ментальных тела. В момент оплодотворения, возникает энергетический канал, по которому в оплодотворённую яйцеклетку входит сущность. После входа, канал исчезает, и восстанавливаются качественные барьеры между уровнями. Оплодотворённая яйцеклетка (зиготная клетка) является простейшим живым организмом. Качественные структуры одноклеточного организма и сущности согласоваться между собой не могут, так как качественная структура сущности отражает качественную структуру сложноорганизованного многоклеточного организма. На первой стадии происходит количественный рост зиготных клеток до тех пор, пока численность этих зиготных клеток не станет достаточной для входа эфирного тела многоклеточного организма — рыбы. После согласования, начинается развитие эфирного тела рыбы в биомассе, имеющей генетику человека. Вот почему, в начале своего развития, зародыш человека напоминает рыбу. Скорость развития клеток зародыша человека значительно больше скорости развития эфирного тела рыбы. Поэтому, примерно, в месячном возрасте, из эмбриона человека выходит эфирное тело рыбы и входит эфирное тело вида, имеющего большую скорость развития — земноводного.
После входа, биомасса эмбриона перестраивается под эфирную структуру земноводного и, при этом, часть клеток эмбриона распадается.
Итак, сущность (душа) входит в оплодотворённую яйцеклетку в момент зачатия и всё время внутриутробного развития она остаётся прикрепленной к зародышу,
ЗАРОДЫШ ЧЕЛОВЕКА ПРИ СВОЕМ РАЗВИТИИ ПОВТОРЯЕТ КАЧЕСТВЕННЫЙ СРЕЗ РАЗВИТИЯ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ ОТ ОДНОКЛЕТОЧНОГО ОРГАНИЗМА ДО СЛОЖНООРГАНИЗОВАННОГО МНОГОКЛЕТОЧНОГО... и ЕГО АСТРАЛА... -тоже...
"На пятом месяце развития эмбриона человека, качественная структура его становится такой, что возникает возможность согласования и входа в эмбрион эфирного тела сущности человека. Эмбрион начинает перестраиваться под эфирное тело сущности человека, и опять в кровь матери попадает огромное количество шлаков. На шестом месяце развития у эмбриона человека рассасывается зачаток хвоста"
Но, существует одна закономерность: 1) полноценное астральное тело может развиваться только после завершения развития эфирного тела до определённого уровня, когда исчезает качественный барьер между физическим и астральным планами планеты;
2) полноценное ментальное тело, соответственно, может развиваться только после завершения развития астрального тела до уровня, когда исчезает качественный барьер между физическим и первым ментальным планами"
И- возможно... "стремление" выхода в АСТРАЛ, это не есть выход, а "зависание" в чужом для человека астрале, в астрале "коктейля"... МЕЖМИРЬЯ...
А это происходит в том случае, если есть НЕДОРЕАЛИЗАЦИЯ по энергетике до ДОЛНОЦЕННОГО ЭФИРНОГО тела, с выходом на первый защитный слой АУРЫ- за ФИЗИЧЕСКОЕ тело ...до 5 см.
В этом случае даже кратковременное пребывание сознания в таком астрале может иметь непредсказуемые последствия... -и для ДУШИ и для ЭФИРНОГО тела, "захватом" и смещением ТС...

Нет, это отдельный мир, где развиваются души согласно нормам данного пространства.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нина Чекрыжова
Да, но только в каком направлении? Все по своей сути развивающиеся или ангелы, или демоны.
МИР АСТРАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ. Это мир, непосредственно примыкающий к Земле и являющийся ее отражением. Над ним - миры Астральные Средний и Верхний. Материальность мира наиболее плотная и многие люди видят, иногда, сцены этого мира. Многие объекты мира являются тонкоматериальными аналогами земных объектов. Другие объекты создаются самими жителями Астрального мира. В Нижнем Астральном мире много людей темных и они отравляют большие его пространства: " Низшие слои Астрала полны зловония, и тонкие тела их обитателей, несущие в себе те же запахи, примыкают к этим слоям по сходству и соответствию" /Грани Агни Йоги. 8.419/. Этот мир местами мрачноват, но не везде. Как и на Земле есть в нем немало и прекрасных мест. Население мира значительно, оно ведет здесь привычный, земной образ жизни. Люди: "сидят там, в воображаемых опиекурильнях, игорных притонах, в питейных домах, в домах разврата или скрываются по темным углам, предаваясь обуреваемым вожделениям" /Грани Агни Йоги. 9.559/. Но, как и на Земле есть там очаги культуры, есть возможности познания и духовного роста. Обитатели Нижнего Астрального мира сильно влияют на землян, как правило; негативно, внушая им неверные мысли и чувства, направляя их по ложному пути, просто потешаясь над ними. Но землянин, благодаря энергетическому телу многократно сильнее их и большого ущерба они причинить ему не могут.
Не кажется.
Ну наверное да с учетом того что астрал это копия оригинала в оригинале, вы имеете астральное тело внутри себя, так все животные и растения. Астрал это не гдето а вокруг вас, в каждом из нас
Почему только падших?
Есть и те, кто светел и чист)
ну норм, че
Среди трёх тонко-материальных миров (планов, измерений), астральный самый близкий по вибрациям (частоте калебаний) к физическому, поэтому в нём находятся развоплощённые существа с самым низким духовным развитием и стремится войти в него находясь в воплощении очень опасно, Но во вселенной существует непреложный Закон Свободной Воли, который не позволяет что либо запрещать. Единственное оружие со тьмой , -это Свет или просвещение. Когда человек образован, просвещён и посвящён в работу космических законов и принципов, тогда он сам не захочет туда входить без надлежащей подготовки, знаний, защиты, так же и в другие миры - ментальный и эфирный.
Там много чего и хорошего и плохого.
это да. ни в коем случае нельзя туда лезть. очень сильный удар по психике получите
нет не кажется...
Мы стараемся делать так, чтобы нам не казалось))
Если есть наклонность к перевоплощениям - побудьте сегодня, например, Городничим часа два, после перерыва - Тяпкиным-Ляпкиным немного, потом Галилео Галилеем, - это на много безопасней, вернее совсем безопасно чем слоняться по астралам ибо не сложно и свихнуться стремясь во что то несуществующее да ещё и в серьёз.
Аха .. я попал в плен