Мистика, эзотерика

а что там произошло у Бога, человека и падшего ангела ? в чем конфликт был ?

Бота Айыпова
Люцифер приревновал, ведь людям дали частичку божественного огня- возможность самим стать бессмертными, вот он и искушает людей через чувства, и Ариман с другой стороны соблазняет видимыми благами. Вот мы и имеем " 2"вида болезней "душевные" и "телесные"
Елена Кузьменко
Лучший ответ
так трое ж их было) ну и не поделили, кто кого уважает
Падший ангел создал женщину, которую возжелал сытно поевший Адам!!!) ) Не называемый, хотел убить двух зайцев, создать Человека еще более прекрасного чем Адам и заодно инструмент, для выноса его мозга!!!))) ) Адам повелся на эти козни, а Господь разочаровавшись в своем творении сбросил Адама и Еву на Землю.. . Он не был против эротики, но звуки их любовных баталий, резали совершенный слух Всевышнему и отвлекали его от дел!!!))))
Mariya Avtomenko
Да ни в чём. Это примитивы так поняли. И пошло-поехало, после войны Богов за децентрализацию Вселенной.
Бог создал человека и его жену у них родились сначала сыновья, а затем - дочери, поскольку инцест - не есть гуд понадобился - ангел, после ночи с женщиной - он стал падшим + женщина убедила его восстать против бога
смотря какого бога имеешь ввиду.. . и смотря что за история из тех многих сотен вызвала у вас такой вопрос.. .
скорее всего вас интересует библейская история в ортодоксальном изложении.. . ну там бог создал ангелов и они помогали ему улучшать мир.. . потом бог создал человека по образу своему и сказал ангелам поклонится ему.. . треть ангелов поклонилась, треть начала протестовать и обиделась отвернулась от бога.. . еще треть выбрали нейтралитет.. .
по поводу падших ангелов.. . падшие они потому что возжелали себе сладкой жизни.. . отказались от небес, спустились на землю, взяли себе в жены дочерей человеческих и нарожали нефелимов... .
это я вам пересказал одну из историй (религий).. .
если же вам сказать как на самом деле было то у Бога с человеком конфликтов не было.. . у Богов с человеком тоже конфликтов не было.. . а у "богов" с людьми произошел конфликт.. . дело в том что люди были созданы чтобы выполнять работу вместо "богов" тех что рангом по ниже и прислуживать "богам" тем что рангом повыше.. . но люди оказались умными и это одним "богам" не понравилось, а другим понравилось.. . одни хотели чтоб люди развивались дальше, а другие этого не хотели.. . потом была война "богов"... тех что проиграли назвали - падшими.. . то есть отступниками.. . хотя сами "боги" являются падшими так как они до этого сами отступили.. . но это уже другая история))))
Oksana Thakahova
Ты уже ПРОСВЕТЛЕННЫЙ и не знаешь этого ?
Бог создал "Ангела" очень сильным и наделил его всем: властью, войском (ангелами) и т. д. (был на подобие Святого духа) . И он возомнил, что он как Бог может быть.. . За это его архангел скинул на землю. . Тот "ангел" из начально не хотел чтоб люди были, а они уже были. . Адам и Ева, вот он решил отомстить Богу через них, но как бы он, что не придумывал все против него самого получается...
Galina Gorbunova
бог создал людей для своих нужд ..
люди в процессе исполнения нужд бога обрели собственные нужды ..
люди обращались к богу что бы он исполнил нужды людей, что бы те в свою очередь могли лучше удовлетворять нужды бога ..
бог передал нужды людей для исполнения более низшим созданиям - подчиненным ангелам ..
ангелы посмотрели, и сказали "да какого хрена? люди и так на тебя корячатся! было бы ЛОГИЧНО удовлетворить их, что бы они удовлетворили тебя. " ..
бог посчитал это дерзостью, и отпинал ангелов, а часть их уволил ..

таким образом люди остались с обозленным богом, нерешенными своими проблемами, и горской безсильных сторонников .. теперь эти сторонники внушают людям логичные и эгоистичные подходы, а бог не желая разобраться в ситуации, продолжает карать всех на право и налево, потому как уже принял решение о том что проект с созданием человечества был не удачным.
Oksana Thakahova какая у вас богатая фантазия))))