Мистика, эзотерика

Зачем падшим ангелам (демонам, бесам) мучать людей? Они получают от этого какую то выгоду?

Ольга Не Важно
Это вопрос принципа.

7:11. Мы ( Аллах) сотворили вас ( людей), потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом!" Они пали ниц, и только Иблис ( джинн) не был в числе поклонившихся.
12. Он ( Аллах) сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?" Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".
14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".
16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".
18. Он сказал: "Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Алена Аненкова
Лучший ответ
Вообще то никто не мучает людей, а только сам индивид выбирая грехи и деградацию, суть демонов и бесов в провокации, подстрекательстве и соблазнах дальше грешить и деградировать индивиду. Муки и страдания идут от действия отрицательной кармы, к которой так рьяно и желанно бежал индивид в прошлом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Тюрина
Они получают отрицательную энергию, это их ПИЩА...
Да. Проявляются.
В первую очередь следует искать логику даже в невообразимой на первый взгляд, несуразице.
В данном случае (приведу общеизвестный всем, а не "наболевший у меня") пример.
Постарайтесь в Вашем вопросе вместо демонов и бесов подставить "навальнисты и либероиды".
Нет тут никакой политики, повторяю. А теперь видите рожу тех, кому выгодна грязь на демонов и бесов? Предлагаю осмотреться вокруг, на блюющих красной икрой из "бентли" посреди трассы жирных пид-сов.
А говорите, "анализ умер"...
Svetlana Solodub
Они кушают.
Да. В долларах)
Дарья Лис
Они скорее души жгут как топливо Для механизмов. Души вечные и если горят то не сгорают окончательно. Души праведников горят сильнее по этому их иногда покупают.
..
...
Они питаются негативной энрегией. Чтобы человек её генерировал они его мучают.
работа такая....
выгоду получают попы, собирая бабло и поклонение с овец.
V#
Veronika #########
Они Чикатилы просто, болеют короче.
Сильно не навредят, но энергию сожрут )
Aнфиса Клокова
тела людей и животных для них-как автомобиль для вас, точнее уникальный био-скафандр, и проникнув в него эти сущности просто управляют телом, получают удовольствия от органов чувств (еда, секс, алкоголь, для кого-то гнев, ярость, экстрим..) кто эти духи-загадка. Может быть неупокоенные души людей, например, самоубийц или садистов, а может колдунов... а может это бесы, джинны, духи нефилимов, падшие ангелы, лярвы, духи природы, элементалы или вообще инопланетяне какие... Это уже зависит от вашей веры, религии..