Мистика, эзотерика

Ангелы,демоны...демоны,ангелы..запутался

Ангелы - Высшая Суть, принадлежащая к творческой Системе Бога. Ангелы находятся на высших Уровнях Иерархии, то есть приближены к её вершине. Они помогают Богу осуществлять одухотворение форм. Разница между таким ангелом и ангелом-хранителем (Определителем) – миллиарды и миллиарды лет развития. Человек всех Сутей привык называть ангелами, хотя они все разные по рангу. Ангелы имеют собственную Иерархию, в которой они распределяются по степени развития.
Демоны - – отрицательная сущность тонкого плана, находящаяся под управлением Дьявола. Существует только в земном мире, способен материализоваться, так как максимально приближен к физической материи. Провоцирует человека на совершение низких поступков, грехов.
Арай Конисбаева
Лучший ответ
мда... тут без бутылки не разобраться
Юлия Букша
да все бывает.... а добро или зло.. это все зависит от того с какой стороны зеркала смотреть....
это как хороший полицейский и плохой полицейский
Чего не понятного? Ангелы, вообще, - левые ребята. Демоны это мы, наше "я", эго, самость. А Бог лепил тело и дух вдыхал. И все. Тело микрокосм, сверхразумный, но не работает под гнетом эго. Хотя, то что Бог единый сам возился с созданием человека, это конечно, лабуда. Но космическая Иерархия сложна и запутана и людям понятней Бог, чем Демиург или какая-нибудь команда арктурианцев под своими грибами создавшая человечество от нечего делать))))
...для этого им разные крылышки и рисуют... ну чтоб не путаться...)) )
Ольга Орлова
там хрен разберёш, напридумывали всякой ереси
нет не плохого не хорошего --всё суть одно!!!! к тому же всё относительно!!!! есть только "одно" и не чего другого нет- все из одного пластилина слеплены!!
И ангелы и демоны - по сути Силы. Разница только в том кому они служат. кто сильнее ангел или демон зависит от иерархии. если и тот и другой на одной ступени ангел все-таки сильнее (да они почти по-одиночке не работают) .
"бывает хорошие люди совершают плохие поступки, а плохие-хорошие, работает ли это принцип тут? " - тут смотря под каким углом посмотреть. если на уровне отдельно взятого человека, то демоны для своих подопечных делают зачастую намного больше чем ангелы. ангелы действуют в интересах целого, демоны в интересах конкретного.
Оля Черний