Мистика, эзотерика
Почему у демонов рога и копыта, как у животных?
В древнем Египте поклонялись лесным божествам , похожих на Козлов. Со временем другие народы переняли это.лесных божеств, которых со временем стали изображать с рогами и козлиными хвостом и ногами. Существуют предположения, что представление об этих языческих божествах как о полулюдях-полуживотных положило начало традиции изображать Сатану с хвостом, рогами и копытами
Это люди придумали такие сказки.
Потому что люди не знают, как выглядят тонкие и более высокие формы жизни, вот и добавляют что им ближе и понятнее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
такими созданы
взаправду?
ведите демона в студию, мы его рассмотрим внимательно
Так их изображают сектанты .
Для разнообразия.
Темные энергии заворачивают в трубочку.
Покажи! Верить твоиму мнению это равносильно, как верить им:

такими их создал бох
Рога и копыта у Дьявола.А Демон это дух умершего в тюрьме человека.
Nuriza Sheralieva
Лара здравтвуйте, можете помочь растолковать сон? https://otvet.mail.ru/question/232548213
Шизофренизм не вчера появился. Какии видились сущности такими и изображали
Мне интересно, а где Вы их видели?
рога и копыта только у травоядных
значит все демоны - травоядные!
:)))
значит все демоны - травоядные!
:)))
А вы уверены, что это точно так?
Анна Кохнович
Хрен знает но их так изображают
Метафора о виде животных, кои такими и являются.
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Мф 12:24, 26).
В дни Ноя непослушные ангелы материализовались, женились на женщинах, произвели на свет гибридное потомство, известное как нефилимы, а затем, когда начался Потоп, дематериализовались (Бт 6:1—4). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение.
В Иуды 6 говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». (1 Петра 3:19,20). Поэтому их свобода ограничена, и они совершают свои дела, находясь в состоянии беспросветной духовной тьмы (2Пт 2:4).
Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы (Мф 12:43—45; Лк 8:27—33)