т. д.? Или это все выдумки?
*********************************************************************************************************
У меня есть свой ответ: "Души, будучи мучимыми в Аду, подвергаются пыткам и уничтожению снова и снова, но если душу один раз разорвали на части, то для следующих пыток ее нужно залечить, а механизм залечивания (как любое творение в нашем мире) имеет недостатки, которые с течением времени накапливаются и душа мутирует. После 1000 восстановления появляется глаз на жопе, после 3000 - третья рука, после 5000 - копыта. "
Мистика, эзотерика
Почему там всякие демоны, черти и прочие вурдалаки имеют не человеческий, а искореженный вид? Копыта, рога, семь глаз и
Все гораздо проще. Ада, как и его обитателей, не существует.
Катерина Мосолова
В Аду ты это опровергнешь.
Татьяна Чехутская
"Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. "
они обретают это через силы которые их уродуют ибо не гармоничны
Древние люди всегда считали если бы у них были копыта то им не нужны было носить обувь, если бы у них были крылья они бы летали, если бы у них было тело как у коня то у них был бы завидный куй.
Описанное говорит о душах людей, а не о демонах. Хотя мы точно не знаем. Пока демоны хозяева Ада, а после Страшного Суда будут гореть вместе с грешниками.
потому что люди боятся такой вид, люди раньше жили в темноте, пока не создали искуственный свет, чего только не фантазировали
потому что мы должны их бояться. А если они будут такими же, или даже лучше, то начнем им подражать, перенимать худшее у них. Сказки//легенды же нацелены на отвращение от этих существ и их пороков..
Яркий пример, вампиры в мифологиях - гакие твари. После романтизации образа Дракулы, а также появления этих мерзотных сумерек вампиризм стал своего рода культом и заезженным штампом, которому многие подражают
А может потому, что это другие формы жизни? Почему слон не похож на собаку, хотя вроде бы и четыре ноги, и два глаза, и...
соответствуют уродливому восприятию мира. каков внутренний мир такая и внешность
нет. настоящие демоны могут иметь любой вид и даже человеческий а вурдалаки... вообщем вы никогда не увидите их, потому что мы их истребляем
Возможно ( ваша версия) , а возможно что бы люди не лезли. есть ещё вариант, что для каждого красота своя)