Мистика, эзотерика

Имеют ли черти и прочая нечисть в себе божественный дух?

Если верить эзотерическим учениям то каждое существо несет в себе частицу Бога, но в то же время иногда встречал инфу о сущностях которые не имеют в себе божественного огня и им нет смысла стремиться к свету, есть компетентные в вопросе люди?
Кроме Бога вообще ничего нет.
Ирина Щедрина
Лучший ответ
Елена Гладышева То есть исходя из данного утверждения нечистой силы не существует или как?
Имеют.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
несёт ли в себе тара информацию о продукте?
Я так понимаю вопрос скорее о происхождении чертей. Человек приобрел частицу бога в момент создания в него вдохнули жизнь этот самый вдох и был частицей. А вот как создавали чертей история умалчивает. Если на тот момент методика была другой то частицы бога в них нет.
Елена Гладышева В Исламе Джины созданы Богом из огня они же демоны но демоны и черти по сути довольно разные сущности, так что рил не ясно (
Кто ищет черта-у того черт за спиной...
Себя береги
И черта не ищи...
***гулжахан ***
Вы часто встречали в своей жизни чертей и других сущностей или кто-то из вашего окружения их встречал? Чертей и прочих сущностей можно увидеть только в сказках. Вы сами подумайте, зачем Богу создавать что-то подобное.
Дана Жолдыбаевна Ох, не зарекайтесь. Лично я встречала и не раз. И скажу, что это не для слабонервных.
Дана Жолдыбаевна Сорян, не увидела слово "даже", поняла так, что Вы думали, что я сатанист.
Божественный дух даёт силу проявления, а этих представителях силы мало, либо нет совсем. Есть легенды в которых пишут, что иные силы хаоса пытаются создавать, так вот в их созданиях нет силы света, И они умеют проникать через оболочку вселенной, но всё же стремятся заполучить частицу Бога .
"" Наташка"" @@@
Елена Гладышева Вот и я о том, довольно часто встречаю упоминания о сущностях лишенных божественный искры, и вот интересно относятся ли к ним классические герои русского фольклора...
"" Наташка"" @@@ Баба Яга и Кощей бессмертный принадлежат, вроде как, к нашему миру. Просто задачи у них - устраивать трудности и то не всем . а тому кого нужно испытать.
Слово "дух" означает то, что невидимо для человеческих глаз и подразумевает силу в действии. 1) Это ветер. 2) Жизненная сила Бога, которая действует в его творениях. А нечесть-это падшие ангелы. Они отказались от правления Бога и пытаются людей отвести от него.
Юля Петрова
Надо научиться фильтровать инфу. Весь вопрос, где достать настоящий фильтр.
Наталья Петку полируй кристалл сознания
Нет. Их нет в Природе.
Вам ответить с точке зрения религии или с точки зрения природы? К примеру, бесы - это существа низших миров. Их создал Бог. По сути, это падшие ангелы, которые стали на сторону тьмы и уже не стремятся к высшему свету. Черти это как бы тень бесовская. Если говорить с точки зрения природы, то бог - это та материя из которой состоит все живое и не живое. И естественно, сущности - частица этой материи, т. е. Бога. То, что мы их не видим, это не значит, что их нет. Просто их плотность тела умеет пропускать свет, а все, что пропускает свет нашему глазу не видимо. Например, радиацию мы не можем ни увидеть ни услышать. Но тем не менее, она не просто существует, она взаимодействует с внешним миром и порой, это бывает мощная разрушительная сила. Так и здесь. Хотите больше узнать, заходите ко мне в телеграм @ealgedi