Мистика, эзотерика

Дьявола, бесов, демонов, чертей и прочей нечисти нет?

Как думаешь, существуют ли бесы, демоны, черти, Дьявол? Лично я склоняюсь больше к тому, что их нет. Ибо ни разу не видел, не встречался с ними, не знаю ни одного доказательства их существования. Что об этом думаешь ты?
Лена Малицкая
КОНЕШ ЕСТЬ
АЖ 7.6 МИЛЛИАРДОВ
Клара Жакина
Лучший ответ
есть и полно их в думе
есть описарны в ВЕДАХ ПУРАНАХ других святых писаниях
не упоминай всуе, конечно, ЕСТЬ...
своим упоминанием и написанием ты открываешь им дорогу к себе...
и ещё: признавая хоть одно суеверие, ты подписываешься под всем...
N G
Лена Малицкая Дорогу?) Да нифига подобного) Я уже и демона мысленно призывал к себе и "пробудить" его в себе пытался, и чё только не делал. так никого и не увидел, не услышал, не почувствовал. Скорек всего их нет
Вот в этом и есть их победа и преимущество, что они убедили людей, в своем не существовании, и действуют исподтишка...
Лилия Лилия
Эта мразь живёт в самих людях, они не являются фактором внешнего воздействия.
Лена Малицкая Ну, раз уж так, мне бы в себе демона сильного пробудить, авось силу какую получу)
вы видимо невнимательно читаете что здесь пишут и если их нет как такая мерзость возможна
Конечно их нет: Диаболос - обманщик и лжец, в Небе Козерог; демоны - жадность, злоба, похоть, нерешительность и неудовлетворенность (они же ракшасы).
Рамаяна описывает демонов так: «Есть немало людей, использующих рабский труд своих подданных и преследующих в жизни лишь собственные эгоистические интересы; в наши дни таких демонов, увы, становится все больше… Ракшасы не ведают о том, что существует Праведность и Божественность. Всю свою энергию и все свое мастерство они вкладывают лишь в преумножение физической силы. Гордые своим непобедимым оружием, гигантскими мускулами, своей свирепостью, полагаясь на коварство и хитрость, громогласно похваляются прошлыми победами и бешено скачут и крутятся в дикой пляске… Ракшасы пренебрегают всеми запретами и правилами, касающимися чести и справедливости. Причинять вред всем без исключения - для них привычное будничное занятие. Высшая цель для них - удовлетворение личных нечестивых потребностей. Их не заботит, какие средства при этом используются… Основной изъян в натуре Раваны - неумеренная похоть и вожделение… Эти ракшасы - великие мастера на колдовские трюки и перевоплощения. Они способны на страшные злодейства, меняя свой облик и скрывая свою истинную природу…. Женщины-ракшаси, известные своим непревзойденным умением принимать любую форму и поражающие распущенностью своего поведения… Их женщины, изнуренны бесконечной пляской и однообразной пошлостью изобилия и роскоши, в пьяном изнеможении они валяются на ложах… Равана - обманщик и хитрец, и все его поступки - лишь злые и коварные козни». ВОПРОС. В чем особенно проявляется демоническая природа таких людей. ОТВЕТ. Лишь существа демонической породы способны радоваться несчастьям других людей. В злорадстве.
Бес - Дух лишённый организма, лишающий Душу покоя.
Черти - черты Характера.
Татьяна Ищенко
В твоем мире их нет, а так они есть.
Без спорно=Есть!! И видеть их не возможно (только во сне могут являться-имеют образ человека... и действуют через людей, если хотят тебе досадить===ну впрочем в библии об этом написано....
Светлана
Лена Малицкая А мне кажется нет. Я уже и мысленно призывал демона, и пробудить его в себе пытался, и что только не делал, до сих пор никого не увидел и не почувствовал. Даже во сне
Они существуют только в голове...
Нет, это бред безумцев и верунов) (блед, этот майл не позволяет писать больше двух ответов за минуту)
Счастье )
Уловка дьявола в том, что бы ты поверил, что его не существует .
Лена Малицкая Ахах, ну крутая уловка) Только вот смысла в ней особого не вижу)