Мистика, эзотерика
какой смысл мне вас любить?что такое искреняя помощ?разве человек помогает другому если он просто хоет почувствовать -
Делай добро и бросай его в море :)) Не жди награды, не жди любви, ты делаешь свою работу и ВСЕ....
вы наверно ещё не дописали.... но уже вам отвечу что если вы ставите вопрос о любви ища в ней смысл-это не правильная постановка)
спасение через работу на себя: http://proza.ru/2008/10/02/441
Правильно думаете.. . такое уж ваше на данный момент времени состояние Души.. .
Хорошо, что говорите об этом.. .
Помогая людям. . мы отдаем им наши долги.. . принимая эту помощь они их принимают на себя, если помощь принята не от того от кого она была должна прийти или полученная обманом!
Все, что мы делаем вернется к нам обратно.. . и добро и зло...
Хорошо, что говорите об этом.. .
Все мы частички единой вселенной (как молекулы вещества) Поэтому проклиная других проклинаешь себя, помогая другим - помогаешь себе, обучая других - сам учишься, так же даря любовь - даришь её себе.
Внешнее отражение внутренего, внешние обстоятельства - отражение нашего внутренего мира.
Ольга Топорова
но тогда это только для себя работа? никакой помощи
Не хочешь не помогай. А при чем тут любовь? О.. О да бери мне не жалко :)
Смысл любви к другому человеку, состоит в том же, в чём он состоит и в любви к себе самому - в удовлетворении своих чувств. Но, наши чувства бывают разные: персональные (связанные с нашим телом) - себялюбие и резонансные (принятые в душу от другого человека и переживаемые, как свои собственные) - любовь. Если вы не способны переживать желание другого человека, как своё собственное, ваша помощь не будет искренней.
Есть люди, которые действительно могут помочь другому.
Суть проявления любви, не в том, чтобы "сделать что-то для другого", а в том, чтобы сделать другого частью себя.
хм.. . любовь и смысл по моему понятия не совместимые )))