Мистика, эзотерика
Один йогин считает что смысл жизни любого человека это временно почувствовать себя богом, поэтому перед рождением
И состерается память, что бы человек забыл откуда он и кто настоящий бох, и вот как не странно 90% моих знакомых ведут себя как эти боги, возможно и ваши тоже, да любого человека взять он будет думать что он бог особенно молодого, а недавно слышал об интервью Хакамады так она вообще во всю глотку кричала я - бох, я - бох, хотя она дура чтоль совсем интересно? А вы как считаете?
Как грани совместить в алмаз
где Бог становится тобою
Йога - связь с Богом, а вы о чем .
говорите, говорите. (пьет горячий чай и внематочно, закусывает бутербродами)
Память вам стирается чтобы вы не осознали себя в матрице. Каждое воплощение состояние как бы сбрасывается и вы не можете не в чём разобраться каждый раз начиная новую иллюзию и наслаивая на то уже иллюзорное состояние внутри всё больше запутывая эти нити цепи. Это такая игра по правилам которой вы играете своими же чувствами пока вам это интересно раз вы что то чувствуете по отношению к этому это и означает интерес к игре и вовлечённость в неё и принятие её правил. Творцом вы являетесь итак всегда, разница лишь в том что вы творите и понимаете ли что именно вы это и создаёте своё состояние. Все эти практики есть матричные такие же зацепы цель возомнить себя богом творцом а не быть им осознать, это огромная разница строить иллюзии или быть.
Вопрос же не в том, что говорят, говорить можно все, что угодно, а вопрос в том как этому соответствовать! Заявлять о своей божественности может каждый. мы и есть создания Божьи и в каждом живет Бог, в понимании чуда, индивидуальности, проявлений, духовности. Возможно она имела ввиду.... не в прямом понимании.... возможно в человеке живет, точнее она пришла к пониманию гармонии, божественной силы? ..тема конечна сложная.... возможно, почувствовать себя Богом-это имелось в виду, почувствовать возможность менять и направлять свою силу, действия, поступки. Но я могу сказать одно, заявить о своей божественности ...в полном его понимании, наверное должны люди, а не сам человек, дающий себе такие высокие оценки. Люди милосердные духовные, посвятившие свою жизнь служению Богу и людям, не дают себе таких оценок! Наверное -это и есть божественная сила. А все остальное -это гордыня!
Если часть большого и замысловато устроенного тела - начнёт воображать себя всем телом - от этого, она, всем телом не станет... Эзотерический путь как-раз и состоит в постепенном овладении всем телом...
Йога это Эзотерика. Эзотерика и магия это грех.