Мистика, эзотерика

Ответь Боже в чём смысл бытия. Если для меня как божественного духа смысл бытия во всезнании, зачем я отрёкся от всезнания

Если смысл бытия в единстве, зачем я разделился. Если в блаженстве, зачем я отрёкся от блаженства. Неужели смысл бытия в страдании и иллюзии свободы воли. Господи мне только остаётся пытаться научится магии и вселять свою душу в маленьких детей, отделяя их души от их тел. Но за смерть платят смертью, и мне придётся кокнуться где-то в 17 лет. А дальше искать новое тело. Неужели Боже ты этого хочешь. И в этом апогей Бытия, творения и существование Абсолюта?
без холодного нет теплого
без страданий нет блаженства
без разделения нет единства
Точнее, блаженство и единство есть, но они не ощутимы, если сначала не переживешь их противоположности, которые хоть и нереальны, но ощутимы.
Veronika Davgilova
Лучший ответ
Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и все пазлы сойдутся.
Лара Соловьёва
Я, конечно, не Боже, но ответить на этот вопрос могу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Чтобы быть нужным Богу, не нужно делать что-то особенное. Бог получает пользу от того, что мы живём. чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог не создавал целенаправленно зла, оно получилось, как неизбежное следствие несовершенства мира. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Свобода воли у нас есть. Предположение, что её нет, происходило из предположения, что Бог вообще всемогущ, а значит, получается, знает всё и всё о будущем, то есть, получается, что всё, вроде бы, заранее известно. На самом деле это не так. Бог знает о будущем то, что следует из правил, и то, что обеспечит сам. Всё, что следует из нашей свободной воли, Бог заранее не знает.
Проблема с пониманием смысла жизни происходила из предположения, что Бог вообще всемогущ, а значит, получается, что ему ничего не нужно. На самом деле, это не так. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ, и ему что-то нужно.
И ещё. Бог - никакой не абсолют. Бог такой, какой есть. Это живое существо, личность. У Бога есть внутренние свойства, и по этим свойствам он вынужден действовать.
.пантера .
Ольга Тимофеева И ещё. Бог - никакой не абсолют. Бог такой, какой есть. Это живое существо, личность. Виктор вот эту твою цитату как расценивать, ты видел бога что ли? Тогда расскажи подробно если живое существо какого пола мужского иль женского, младенец иль старец, может средних лет. При каких обстоятельствах познакомились
У Бога есть внутренние свойства, и по этим свойствам он вынужден действовать. Это ты хотел сказать что раз он живое существо ему в туалет ходить нужно, правильно я тебя понял?
смысл бытия в страдании. вы люди помещены в этот мир страданий за преступления суть и содержание которых не доступно для вашего понимания я лишь могу намекнуть. Вы захотели чувствовать и осозновать себя как ииндивидуальность и вам всё это было дано. захотели чувствовать любовь, радость и счастье пожалуйста и еще чувствуйте ненависть злобу и горе. захотели материальное тело чтоб испытывать наслаждение возьмите и вместе с наслаждением чувство боли и самое важное чувство страха смерти потому что материальное тленно. приходите в этот мир вновь и вновь чтоб всю жизнь гоняться за материальным считать себя индивидуальностью испытывать страх затем боль и смерть.
Боже отвечает;: Убери все то что тебе мешает или бесполезно) Убери то что тебя выводит из равновесия) Сожги мысли) ОСТАВЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ДАЕТ ТЕБЕ РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ И СПОКОЙСТВИЕ) Ответы можно искать до бесконечности) Я сам был такой запаренный) Если ты будешь переживать что ты не понимаешь замысла иль смысла ты обречен на всю жизнь болтаться как сопля от беспокойства)
Екатерина Грачёва Спасибо Тебе Великой Боже.