Мистика, эзотерика

Почему погоня за НАЖИВОЙ, как смысл бытия приведёт современные государства к краху? Объясните в ответах почему я неправ?

Материальная направленность ведет к деградации. А потом, существуют Космические законы, по которым мы сейчас должны вернуться к духовности. материальное для людей будет постепенно закрываться. И кто не успеет на отходящий поезд, тот задержится на миллиарды лет в развитии, вернется к уровню пещерного человека. Не дадут человеку разрушить планету. Мы её уже и так разрушили. А планета Земля - Живая.
Маргарита Яланская
Лучший ответ
Ольга Семернина Т.е будет нарушен Принцип свободной воли для Человечества?
Вы прав. Потому что погоня за наживой - есть путь к деградации, саморазрушения, ибо всё есть выбор энергии в зависимости от принятого решения через мысли, эмоции, поступки. Нажива, корысть - грех, отрицательный выбор в ситуациях программы, набор в тонкие тела души грязной, низкочастотной энергии что приводит в будущем к кармическим долгам и задержке в развитии, всё неправильно выбранное и набранное проходится заново, каждый индивид сам себя задерживает в развитии, поддаваясь на сиюминутные удовольствия и пороки. История показывает как такие государства разрушают сами себя, их законы, права, идеология быстро приходит к саморазрушению. Путь наживы - это путь в пропасть. Там нет единения, там только постоянное раздробление.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это очень большая тема. Если коротко, то власть обречена, так как базируется на идеи недостаточности (нужды и нехватки), в то время как, Вселенная бесконечно изобильна. Коротко, но не понятно :)

Можно по другому объяснить. Власть существует для распределения якобы ограниченных ресурсов, постепенно используя все больше и больше этих ресурсов, собственно, для подержания функции распределения, то есть тратя их на саму себя (так называемое разрастание бюрократии), что в конце концов приводит к тому, что ВСЕ ресурсы уходят на обслуживание власти. Это коллапс и революция. Мировая экономика планеты находится на грани. Ещё пол "шага" и всё рухнет. Это будет хорошее шоу. надеюсь вы уже купили билеты в первом ряду и придумали чем займетесь в ближайшие годы, так как миллионы останутся без работы.
Ира Натямо
Ольга Семернина = Мировая экономика планеты находится на грани.=

Вы думаете Китай согласится с таким мнением?
Потому что материализм и потребление как мировоззрение это абсолютно деградационный путь в никуда, материя ради материи, никаких смыслов, так и родился экзистенционализм, болезнь законченных материалистов
Наталья Алиева
Потому что погоня за наживой сопровождается бесчестьем, жестокостью и разного рода злом.

Изменить такую реальность человеку не под силу. Это может сделать только Всемогущий.
Наступит такое время, когда он вмешается в дела людей и устранит все зло с земли.
Об этом написано в Библии.
Ольга Семернина = Наступит такое время, когда он вмешается в дела людей и устранит все зло с земли. =

Какой-то несерьёзный у Вас Всемогущий.
То даёт свободную волю, то отбирает...
- Ценности не те...
Я с Вами согласна. Путь погони за наживой, ведет к деградации общества. Это своего рода заболевание, называемое зависимостью. А, если это болезнь, нужно искать лекарство. Рано или поздно, но человечество будет поставлено перед выбором самоуничтожения или выхода на новый виток эволюции. Симптомы на лицо.