Мистика, эзотерика

Когда человек начинает чувствовать Бога внутри себя и, сливаясь в единое целое, становится Божественным?

Нафига сливаться в единое целое если ты итак единое целое на каком то уровне, это и приводит к хаосу и разрушению, ты теряешь эго а эго это тоже ценная часть всего сущего, зачем что то терять, разрушать лучше сохранять и созидать новое.
Екатерина Терёхина
Лучший ответ
Когда без помощи не может жить, хотя бы иллюзорной.
Елена Лялина
Азинат. Бадулова нет. наоборот он становится независимым от суеты мирской
Когда начинает понимать всю иллюзорность человеческого существования и наступает миг полной свободы, когда нет убеждений, нет верований, есть чистый взгляд на все окружающее и на себя само изнутри... на деле все просто, для синхронизации души многого не нужно)) нужно просто отпустить все что в уме.. хотя бы на миг.
Полина Пидцан
Азинат. Бадулова отлично... класс
Азинат. Бадулова смотри а если все люди ощутят себя таковыми они же перестанут быть управляемы жрецами????
В принципе то что мы называем Богом, он и есть внутри нас)) Только он не личность, он всё из чего состоит всё:) В тот момент когда мы явно ощутим Бога в себе и почувствуем, что можем делать вещи выходящие из обычного понимания - это есть просветление:)
Марина *****
все уже изначально проявление бога.. по образу и подобию.... в вашем вопросе -ответ--тогда, когда----"человек начинает чувствовать Бога внутри себя и, сливаясь в единое целое.... "
Нет, он становится шизофреником
T*
Tatiana ***
бог одарил вам веру в НЕГО же самого, тем самым вы себя возносите ближе к нему. по сути, человек и есть бог - стоит ему поверить в свои мечты, в свои силы к достижению цели и прочим вещам, который он смог бы сделать сам, но якобы не в состоянии. человек такое существо, которое может все, если захотеть. поверьте в себя и свои силы, вы почуствуете духовный прилив сил, у вас появится желания делать то, чего вы не решались никогда, потому что пессимистичный взгляд менял все.
Азинат. Бадулова да именно этой концепции я придерживалась всегда.