Мистика, эзотерика
Почему вместо того, чтобы сделать всё самому, человек начинает молиться богу и просить сделать всё за него?
Если верите в бога - то верьте, если любите бога - любите. Но постоянно уповать на бога, чтобы он за вас всё делал.... извините.. . Каковы тогда вы, религиозники, будете в глазах бога? Вместо того, чтобы делать себя сильнее, жить, развиваться, вы замутненные чужими устоями, словно зомбированные, говорите о боге не потому что вы так считаете, а потому что так говорят и пишут в книгах другие.
Есть такое понятие как социальный страх. Он "парализует" людей, их действия.
Просто надо точки над Е поставить. О Всея в суе не говорить. Отвергнешь - ошибёшься. Землю забудешь, в небо бескрайнее глядя - ещё более ошибёшься.
Это сильно сказанные слова. Хотя возможно и такие люди есть. Молиться Ему необходимо, но не для того, чтобы Он всё сделал за нас, а чтобы помог, направил, показал, то что, находясь в событии, мы видеть не можем. Чтобы оградил от мыслей и деяний, которые несут деструктивные последствия. Чтобы помог понять что-либо. Я согласен, что люди больше молятся о материальном, нежели о духовном, но осуждать кого-либо за их деяния у вас нет права. Каждый идёт тем путём, для которого он сюда прибыл и Он сам направит человека, если Ему это необходимо для спасения его души...
Juldyz Imasheva
А я и не осуждаю других. Цель вопроса: подумать. Ты тоже подумай. Спасибо за разумный ответ.
ленив человече однако.
Ни кто не молится Богу каждое утром не просит явиться и приготовить кофе. Просят помощи, в том, чтобы побороть себя, укрепить в себе хорошее, помощи в научении как поступить.
Juldyz Imasheva
Может, изредка и стоит за советом обратиться к Высшим силам. Но а самому человеку слабо побороть себя, укрепить себя? Это не будет полноценной заслугой человека, если это будет сделано с помощью бога.
Не все и не всегда в руках человека. В церковь не хожу, ребенок был дважды на краю, оба раза почти сутки молилась за него. Когда с ума сходишь и не знаешь, что сделать, когда твой ребенок болен, то молитва поможет и тебе и ребенку. А врачи оба раза только плечами пожимали и говорили, что возможно все.
туда в основном идут, чтобы спастись от пустоты и бессмысленности жизни,
эгрегор может помочь в этом, но учитывая ее требования, хрен редьки не слаще
Потому что мы ещё сами всё не можем