Мистика, эзотерика

Легенды Хопи и Зуни рассказывают, что они от имени людей обращаются к богам и просит их послать на землю дождь

По этой причине индейцы этих племен часто изображали их на своей посуде. Хопи рисовали, облаченным в зеленые мокасины и маску. Он имел голубое тело с желтой макушкой. Голова увенчана гребнем из игл ели Дугласа.

Легенды, суеверия, мифы, связанные с ними?

Вылетела птица из цветка –
Пёрышки играют перламутром.
Крохотный, не больше мотылька
Яркий эльф тропического утра.

Легенды Хопи и Зуни рассказывают, что колибри от имени людей обращается к богам и просит их послать на землю дождь. По этой причине индейцы этих племен часто изображали колибри на своей посуде. Хопи рисовали колибри, облаченным в зеленые мокасины и маску. Он имел голубое тело с желтой макушкой. Голова увенчана гребнем из игл ели Дугласа.

Однажды Танцующий Ветер был убит. В результате его смерти началась жестокая и холодная зима, которая внезапно прекратилась, когда Яркий Дождь начала совершать одинокие прогулки.

Старейшины племени узнали, что Танцующий Ветер вернулся к ней в форме колибри. Он носил ту же, что и раньше, церемониальную одежду и боевую раскраску. В весенних полях цветы склонялись к Яркому Дождю и шептали ей на ухо магические секреты. Это дало ей покой и радость.

У индейцев Пуэбло есть танец колибри, а в своих ритуалах для призвания дождя они используют перья маленьких птиц. Шаманы Пуэбло используют колибри в качестве курьеров, передающих дары Великой Матери, живущей под землей.
Для многих Пуэбло колибри неразрывно связан с табаком. В одном мифе колибри получает от гусеницы хранителя табачного растения секрет курения. Колибри приносит курение шаманам, чтобы те могли очистить землю.

У некоторых индейцев Пуэбло есть ритуал для родившихся мертвыми или умерших в первые дни жизни младенцев. Во время исполнения церемонии, которая должна ускорить их перерождение, участвующие должны в день зимнего солнцестояния до самого восхода держать молитвенные палочки с перьями колибри.

В одном предании Пуэбло рассказывается о демоне, который был ослеплен после проигрыша в споре с солнцем. В гневе он изверг потоки огненной лавы, и Земля загорелась. Всех людей и животных спас колибри, собравший облака со всех четырех направлений, и погасивший дождем из них пламя. Легенда говорит, что яркие цвета на горле колибри появились после того, как он пролетел сквозь радугу во время своих поисков дождевых облаков.

Один ацтекский миф рассказывает о доблестном воине по имени Уицзил, который привел народ к его новой родине, а затем помогал защищать ее. Полное имя этого знаменитого героя было Уицзилопочтли, что означает «колибри слева» . «Лево» - это дальний юг, место, где находится дух мира. Женщину, родившую Уицзила, звали Коатликул. Она зачала его от шара перьев, упавшего с неба. Уицзил носил шлем в форме гигантского колибри.

НЕ
Нина Ескович
Лучший ответ
В чём вопрос-то состоит?