Мистика, эзотерика

Мне интересно, а в чем смыл жизни человека с точки зрения Бога? Ради чего человек живет на земле?

Только не отвечайте избито, типо: человек живет ради продолжения рода. Это как минимум глупо, родиться ради того, чтобы вновь родить кого.
Когда Бог возился с людьми в раю, Люцифер сказал "Господи! Они ведь даже не могут в полной мере оценить твою любовь к ним, позволь им познать Добро и Зло, что б они поняли на сколько ты добр к ним? " Богу эта идея понравилась и он назначил Люцифера смотрящим за этим проектом, ну а мы познаем добро и зло ---------------Ну, так примерно)))
Наталия Аничкина
Лучший ответ
Глупо, но правда)) ) Для того и живем, чтобы новые люди приходили в мир, учились любить и создавать прекрасное. Жизнь вообще не имеет никакого смысла, если по большому счету.
Тая Браун
Елена Мухаметдинова Жизнь имеет смысл, в том, что человек рождаясь на земле, познает науку добра и зла, а продолжение рода своего, это уже вторично по отношению к обучению.
= Самореализация КАЖДОГО..
Таня Нагаева
Живёт для чего? Ну во первых у каждого человека смысл жизни на земле разный. Кому то дерево посадить чтоб росло тысячу лет, кому то ребёнка воспитать который потом изобрётёт что то такое..! Ну а главный.. это воспитание и развитие души. Проще сказать так.. к концу жизни, быть меньшей сволочью, чем вначале... её..
Yulia Andozhskaya
с точки зрения Бога - это очень простой вопрос!
1. чтобы Богу было чем заняться и он от скуки не скукожидся! !
2. чтобы у Бога были поставщики любви - ведь это очень вкусная пища!! !
3. для удовлетворения его амбиций и замашек во властвовании и помыкании.. .
4. да просто для того, что б Бог был.. . ведь без человеков - Бог просто перестанет существовать!
Елена Мухаметдинова а вы наивно пологаете, что кроме человека других форм жизни в огромной вселенной нет?? И что человек способен любить больше чем Бог человека?
просто
не хочешь жить - не живи
Даша Фохт
Мы в этом Мире, чтобы являться Собою. Каждый является тем, что ему по Душе. Но когда люди живут не Собою, им становится не по Себе. Мы рождены быть свободными в своих проявлениях.
Образ и подобие Бога-Любовь.
Нина Васильева
Женись заведи детей, соблюдай божьи заповеди, живи по ним и учи детей этому.... аборты запрещены... а вот и ответ. . простое и удобное управление массами - вовлечение людей в религию.. . а человек иногда сопротивляется и ищет свой путь... иногда удачно, иногда нет..
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий.
*A
***aidana Alpaeva***
тупо оглянись зачем амебы делятся? пачему черная вдова жрет сваево самца после оплодотварения или во время чтоб патомству было питание смыслв всего делится и размнажатся человек отличается лиж тем что из за эволюцыи он может думать об этом и то бывают случаи что подавить инстинкты немогут изнасилования и тд простой пример кто круче твой разум или инстинкт задщержи дыхание и папробуй на что ты спасобен как долго баротся сможеш против инстинкта дышать тебя максимум на минуту хватит ты не властен над сваим телом твой разум нужен толька чтоб ты кармил тело чтоб легче добывать пишу было не бегать по лесам а лавушки делать и тобой всегда будут камандывать инстинкты голод вазбуждение страхи самосахранение и тд