Мистика, эзотерика
Что лучше кремация или предавание земле?С точки зрения распада тонких тел
Предки - славяне в землю закапывали врагов, чтоб тонкие тела там остались. Своих сжигали.
Древние Славяне знали, что когда проводишь Обряд Кродирования (отправка к роду, через сжигание) Происходит быстрый Эволюционный процесс, либо Реинкарнации, либо Переход в высшие тонкие тела. Когда же тело предают Погребению, процесс Эволюции приостанавливается, и Душа вынуждена прибывать около своего тела в течении года.
С точки зрения распада тонких тел - фиолетово, а с точки зрения экологии полезнее захоронение - почва удобряется, нет выбросов в атмосферу, не тратится энергия на сжигание...
- Душе всё равно. Все это предрассудки тех кто отождествляет себя с телом и личностью ведомой умом и эго, Душа это то что никогда не рождалось и не умирало, существовало всегда, и навредить ей ничем не возможно, т. к. она бессмертна.
- Живое существо неразрушимо, неизмеримо и вечно, а тело, в котором оно воплощается, обречено на смерть. . Бхагавад-гита, 2.18
- То же самое утверждается в Новом Завете:
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа… то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. . 2 Коринфянам, 5.6, 8
-В древности на европейском континенте племена хоронили своих родственников в земле недалеко от жилища, и даже в жилище, часто прямо под полом. C чем это связано? Конечно с верованиями и обрядами.
Сжигали на огне трупы врагов и злых колдунов. Сжигалось то, что не нужно и вредно. Огонь как известно идеальный очиститель.
На востоке в древности поступали точно также (видно по раскопкам)
Однако, там из-за климатических условий, и многочисленного населения,
простых людей родственники чаще сжигали, ввиду опастности распостронения инфекций и эпидемий.
Лучше в землю - хоть как-то компенсируем земле наши фантики, пакетики что бросаем как получится
Ника Орлова
я про тонкие тела,а вы про фантики....
Без разницы. Им по барабану.
кремация, лучше на дровах
кремация дешевле
вот ржачь да какая вам уже будет разница:)