Мистика, эзотерика
Погребение или кремация?... С точки зрения эзотерики что лучше?
Тело - это мощнейший якорь, который привязывает душу к рождению именно в этом месте, и нахождению недалеко от места погребения. Поэтому мумифицировали тела фараонов. Чтобы иметь возможность общаться с его душой.
оно конечно душа может и быстрее покидает это измерение,
но не факт ..что от огня не страдает.
кто то из владельцев кремированных тел возвращался и рассказывал легко ли ему уходилось ?
а уж в случае с летаргикой ..комой ...
но не факт ..что от огня не страдает.
а уж в случае с летаргикой ..комой ...
Кремировать и развеять прах по ветру, или воде оптимальный вариант для усопшего. Так Душа сможет быстрее освободиться, Ей не надо ждать пока тело не распадется на атомы естественным путем.
Огонь очищает атомы тела от болезней и на будущие рождения
да они говорят что мы не сдохнем
кремация конечно)) лучше полностью избавиться от отработанного тела
Кремация
с т. з. эзотерики только кремация, тем более огонь очищает, и обрывает все энергетические связи и привязанности к физическому.
Конечно лучше КРЕМАЦИЯ. Дух, Душа и Личность быстро освобождаются.
Уважаемый друг! С точки зрения эзотерики... совершенно не важно что будет с телом... потому что душа оставляя тело уходит в новое воплощение.. но все же лучше сжигать тело... на мой взгляд так очищается и земля и пространство... всех благ!
погребение пришло от семитов-жидов вместе с христианством. Выводы делайте сами..
Мы предавали тело земле и довольно скромные похороны нам обошлись в городской специализированной службе https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/rasporyaditeli-pohoron/ не дорого 24 500 руб. Всю процессию представитель компании провел на должном уровне.
ни то и не другое
Бывают случаи когда кремацию завещают. Мой дядя ветеран ВОВ, когда умер в Подмосковье завещал себя кремировать, так как у него при жизни было изуродовано лицо ион считал что перед супругой предстать в таком виде не хорошо. Мы вначале думали, что придётся доплачивать много, но всё решилось по льготам. Кому интересно информация тут: https://пособие-на-погребение.рф
Мы хоронили на одном из кладбищ Москвы https://ritual.ru/poleznaya-informacia/kladbisha-mosk-oblasty/ про кремацию думали, но у нас куча бабушек, которые принимали это чуть ли не за сатанинский обряд.
Кремация, при погребении возможно у многих встанет вопрос с выбором памятника, плиты, нагробия, вот компания : http://talkingstone.ru , большой спектр услуг, оптимально выгодные цена, по контактному номеру ответят на все вопросы!
Молодежи пока рано об этом задумываться, наши бабушки больше склонны к традиционным похоронам по христианским традициям, единственный человек из моих знакомых, которого кремировали это дядя, он сам попросил об этом, возили тело в Москву на кремацию https://кремация-в-москве.рф/
С любой точки зрения, погребение, будь то огню, земле или воде это дань, последнее, что мы можем отдать умершему. Дальше, наша задача помнить молиться, помнить и молиться. Если Вас действительно интересует это тема читайте статьи вот на этом сайте, https://www.ritual-uvao.ru/stati кроме того, что Вы спрашиваете, там можно найти ответ на многие вопросы