Мистика, эзотерика
когда вы молитесь богу и говорите с ним, откуда вы знаете что он вас слишит?
потому что он во мне....
Это хотелка
Потому что верю Божьему обетованию, где Бог обещает слышать и отвечать на молитвы.
А так же Его ответы дают мне уверенность что он меня слышит.
ну обычно мысли хорошие возникают и настроение) Бог вдохновляет)
А как вы чувствуете, если вам холодно или жарко? Как вы ощущаете дуновение тёплого весеннего ветерка, как вы ощущаете аромат цветов?! Так и общение с Богом, это самое прекрасное и непередоваемое ощущение!
Если человек говорит с Богом - он верующий. Если Бог с человеком - то человек-сумашедший. (вроде Доктор Хаус)
-не логично? :)
не знаю! просто верю!
бог наделил нас всем необходимым, поэтому просить у него и жаловаться на жизнь - как-то странно.
и вообще, вы хотите сказать, что он одновременно слушает 10-200 миллионов человек?
Да, я иногда мысленно что-то спрашиваю, может это и есть разговор с богом, не знаю.) )
не знаю, есть-ли смысл в молитвах, когда например, падает самолёт, или тонет подлодка.
Вспомните "Курск". Неужели они не молились? наверняка кто-то и молился из них, и дома их родственники молились о спасении, и что?
как-то это всё кажется этаким рудиментом каких-то недалёких племён, молящих бога о дожде.
может это так, может нет, тема открыта.. .
По учению Великого мыслителя и философа Кожа Ахмета Яссави, Всевышний сидит в сердце каждого из нас, и каждый из нас идет к Богу своим путем. Не каждый имам, отдавший свою жизнь мечети, попадет в рай, как и не каждый немолящийся не попадет в ад. Душа твоя несет информацию о тебе. Она собирается на протяжении всей жизни, и на Суд Божий ты попадешь именно с ней. И лишь там Всевышний рассмотрит, чего действительно стоит твоя душа!! !
В каждом из нас частичка Бога и частичка сатаны. Мы можем общаться с ними онлайн.
Когда молишься душой, то чувствуешь это.
Я пою одно и то же:
Взрыв любви к Тебе, мой Боже, -
Вот и все стихи мои.
Все словесные рои,
Все бесчисленные речи -
Переполненность от встречи,
Все бессчетные открытья -
Только об одном событье:
О невидимом касанье
Поздней ночью, утром ранним.
Если скажут: Бога нет -
У меня один ответ,
Довод сердца моего:
Кто же любит никого?
Так бездонно, полно любит,
Всею грудью всею глубью?. .
Что это значит - помолиться?
Застыть, забыть внезапно, вдруг
Про все, что знал. Слова и лица
Исчезли. Ничего вокруг.
Не ждать, не знать, не чаять чуда,
Не различить, где хлев, где храм.
И вдруг расслышать весть оттуда…
Откуда? Ты ведь знаешь сам.
Ведь сердце может ясно вспомнить
Глубины эти… Ты там был.
Домирный Дом или - бездомность,
Где разворот прозрачных крыл
Так бесконечен!. . Боже, Боже,
Какие мощные крыла!
Ты все объял. И ты все можешь…
Молитва, стало быть, дошла.
ЗИНАИДА МИРКИНА
Взрыв любви к Тебе, мой Боже, -
Вот и все стихи мои.
Все словесные рои,
Все бесчисленные речи -
Переполненность от встречи,
Все бессчетные открытья -
Только об одном событье:
О невидимом касанье
Поздней ночью, утром ранним.
Если скажут: Бога нет -
У меня один ответ,
Довод сердца моего:
Кто же любит никого?
Так бездонно, полно любит,
Всею грудью всею глубью?. .
Что это значит - помолиться?
Застыть, забыть внезапно, вдруг
Про все, что знал. Слова и лица
Исчезли. Ничего вокруг.
Не ждать, не знать, не чаять чуда,
Не различить, где хлев, где храм.
И вдруг расслышать весть оттуда…
Откуда? Ты ведь знаешь сам.
Ведь сердце может ясно вспомнить
Глубины эти… Ты там был.
Домирный Дом или - бездомность,
Где разворот прозрачных крыл
Так бесконечен!. . Боже, Боже,
Какие мощные крыла!
Ты все объял. И ты все можешь…
Молитва, стало быть, дошла.
ЗИНАИДА МИРКИНА