"Господи, я, виноват... уродился странноват... помоги, мне, Ты же, знаешь... Ты же, всяким, помогаешь... Отвлекаю, идиот?" -
И с небес, в ответ: "... вот-вот" ;)
Мистика, эзотерика
А, зачем, молиться богу? Не пойму, того, ей богу... Он - всезнающий и занят... а, молитвы, только, ранят...
Для обывателей всё именно так и обстоит.
А вообще молитва - это всего-навсего разновидность медитации.
Только большинству людей это сложно понять
Да и в религиях авраамических давно утрачен эзотерический подход к Писаниям (или скорее - специально уничтожен в прошлом).
Поэтому имеем, что имеем - миллиарды верующих, которые на полном серьезе верят, что молитва это прямое обращение к богу и которые не утруждают себя большим, чем повторение заученных слов на автомате, обычно без малейшей концентрации внимания.
А даже если кто и полностью сосредоточен на этом процессе - так ведь целью были не достижение конкретных нужных и полезных состояний сознания, а лишь воображаемое "общение с богом", поэтому и плодов от их молитв не бывает.
Королеве роидов молиться никогда не следует, она этого делает и привлекает молиться Богу, но себя она выдает за него, матка роидов, этого делать вовсе нельзя.
Nastia Kotova
Пятибрата прочитали...
много "нового" узнали?
По галактикам летаешь...
"мрити локу" - пробиваешь? ;)
много "нового" узнали?
По галактикам летаешь...
"мрити локу" - пробиваешь? ;)
)) прикольно
Nastia Kotova
Эзотерик и колдун!
И любитель, полных, лун ;)
Анна Пронина
))) и поэт рифмоплет))..
Анна Пронина
)) да не совсем обычный) ..
Нищие молятся на то что их нищета гарантирована
Nastia Kotova
Цепи-цепи... у собак...
и рабов, предсмертный, мрак...
:)
Почему то молитву путают с мольбой) Ведь молитва -это собеседование
Гулназия Нуржауова
а Бог всегда желает беседовать?
Гулназия Нуржауова
архив где находится?
Гулназия Нуржауова
и что он из себя представляет?
Гулназия Нуржауова
в библии даже больше говорится : "вы - боги"
Гулназия Нуржауова
мой вопрос был : "всегда ли бог желает беседовать"
Гулназия Нуржауова
или может у него есть и другие занятия и желания
Гулназия Нуржауова
и где "прописаны"?
Гулназия Нуржауова
а ваши желания тоже уже прописаны?)
Мария Бочкарёва
В яви-т. е . в существовании мира. Не путай с символами образов
Мария Бочкарёва
Круто да-сделать так. будто есть полный выбор без выбора))
Гулназия Нуржауова
разве не вы выбираете каким из своих желаний следовать? а какие игнорировать?
Мария Бочкарёва
Разве выбор порядка пазла меняет всю картину?
Вот.. вот...)))
всем нужна скорей халява... отрабатывать... и халяву ...надо...)
Nastia Kotova
Это - правду написал...
и "ответ" - такой, мне, дал ;)
Лаиля Немельбаева
Если Бог добр - то желать халявы - это просто желать проявления его доброты по отношению к нам.
Люди с такой фамилией есть, я знаю.
Nastia Kotova
Да. И много, нас, в России...
В нашей, солнечной, стихии ;)
Nastia Kotova
Я, из Питера, а ты?
Разводящие мосты ;)
Юлия Петрунина
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
молодец. 4+ за творческий подход
а бог не так прост. отбирая одно. дает другое. кому дает многое отбирает все
Ирина Прилуцкая
баланс?)
Jadyra Akimova
я еще глупа в этом
Хороший стих.
... долго думали выбрать название фирмы чтоб было в этом всё....НАВСЕГДА... -ничего не подходило и владелец предприятия данного дошёл до этого сам - он стремительно набросал черновик и подписал его именем... -концепция легла в аккурат ...- это было содружество инженерной мысли воплотившейся в ментальном поле - знамя... -имя назвалось ПЛЕЯДЫ... -как и говориться в каком то месте и времени о хорошем -что это благодаря ЦЕЛОЙ ПЛЕЯДЕ... -не могу припомнить иного чего то со своего опыта чем то что пока проверяют и если прошёл -показывают... -интересно что посмотреть то могут а вот потенцию развития... -почему то и мне показывают... -говоря так - проходи и получишь... а так... -ничего такого уничижительного... или такого негативного хоть намёка не было... -думается потому что это светлая славная плеяда...

B@h@rgul )
просто дышу ...никаких слов...
что бы тешить его самолюбие - молитва показатель того что ты зависишь от него
Молитва нужна не Богу, а тебе! А если не за чем тебе молиться, значит не уповаешь ты на милость Его и спасения не надейся получить. Значит заповеди не выполняешь. И когда случится беда - станешь причитать ты, мол я такой хороший - почему мне страдания таковые? Он спросит - почему заповеди не соблюдал? Что ты ответишь? Скажешь - Ты всезнающий, мол и так сойдёт... вот и не молился. А Он так же и ответит - ну значит и ты всезнающий, тебе - и так сойдёт!...
Nastia Kotova
Не надеюсь получить...
Но, надеюсь, заслужить ;)
Ольга Садковая
Служить Ему - удел людей, посвятивших этому жизнь. Остальные же могуть только верить, молиться и соблюдать Его заповеди.
А коли влагою воспламенится - догорит ли вовсе ?) Ты признался Самому Себе в уверенностях, головнейшина-догорейшина :D
Пламенёк ^^
Nastia Kotova
От воды - лишь - затухает...
вероятно, каждый - знает ;)
Шолпан Нуркановa
Люби меня, люби.
И ближних за отстой
Ты не считай, беги
Проклятий. Ты мой
Беги, беги беги
И яд не строчи
Иисуса пойми.
Нет слов - ты молчи
В Евангелие есть
Ключ от твоих ра-аев
И лучшая месть -
Себя, не Ису ранить.
Ты кайся, приди
Не к "Богу внутри",
Бога с бесом ты путал.
В храм приди, там я (тута)
И ближних за отстой
Ты не считай, беги
Проклятий. Ты мой
Беги, беги беги
И яд не строчи
Иисуса пойми.
Нет слов - ты молчи
В Евангелие есть
Ключ от твоих ра-аев
И лучшая месть -
Себя, не Ису ранить.
Ты кайся, приди
Не к "Богу внутри",
Бога с бесом ты путал.
В храм приди, там я (тута)

Это сила, связь, смирение,
Ты нашел умиротворение?)
Но я шутку уловил,
Потому что таким был))
Ты нашел умиротворение?)
Но я шутку уловил,
Потому что таким был))
Nastia Kotova
Мой, товарищ, с богом бился...
в смерти - умиротворился? ;)
Nastia Kotova
А, я, видел и встречал...
как, от этого, устал...
Богу нужно молиться чтобы был канал связи.
Уже строят в Иерусалиме третий храм.
Nastia Kotova
"Третий храм"? Уже к концу?
Умирать... и к праотцу? ;)
Я, не знал... и почитаю...
приобщиться, я, желаю ;)
Умирать... и к праотцу? ;)
Я, не знал... и почитаю...
приобщиться, я, желаю ;)
На эстраду Васечку
вот и поговорили
Nastia Kotova
Хи-хи-хи ;)
Если понятия нет, то лучше не молиться!