Мистика, эзотерика
Еси Бог имеет имя(Иисус Христос)-Бог ли Он?
Я-имя Всего.Никто-Я.Мною это утверждается.В образе человека-Я.Какое есть.
Человеку нужно всему давать имена, облекать даже необъятное в одежду слов. Иисус - Бог. Он сотворил Землю и Вселенную. Почему? Потому что осознал это, осознал Бога в себе с Его вечной памятью и вечным знанием. Бог, вечность - в каждом из нас, об этом говорил Иисус. Нет имени, которое не подошло бы Богу, ведь Бог - всё. Но нет имени, которое бы вместило всю Его суть.
Ll Ll
Я-имя Всему.Ты в том числе.Как и Я.Мы Все-Одно
Во все времена люди лучше всего понимали то, что можно увидеть или пощупать, а еще лучше, сделать и то и другое. Например, известно, что не менее 80% информации мы воспринимаем с помощью зрения. Отсюда следует, что Церкви как воздух было необходимо показать того, кому они молятся, к кому обращаются, т. е. Бога. И конечно же лучшей кандидатуры, чем Христос, автора Великого Учения, найти было невозможно и появились иконы с его изображением, или по крайней мере того, кого считали Иисусом Христом. Дальше – больше. Появилась Туринская плащаница, крест, на котором распяли Христа, мощи святых и т. д. Но, к счастью, у человечества всегда находились пытливые умы, и выяснилось, что если собрать в одно место мощи всех святых, то получится, что святой Филипп при жизни имел восемь голов, столько же было и у святой Анны, правда у нее были еще и два туловища. В Средние века в Европе было порядка сорока плащаниц, якобы принадлежавших Иисусу Христу, правда, справедливости ради, надо признать, что католическая Церковь объявила Туринскую плащаницу фальшивкой. Никто, наверное, не знает, сколько раз находили крест, на котором был распят Христос, а из камней, на которых он якобы сидел, можно соорудить целый замок.
имя ему придумали люди! потому чт им так удобнее...
Иисус Христос - это сын Божий. Бог не имеет имени...
Ll Ll
Не бывает Сына Любви.Враньё это.Любовь есть Любовь.Я- этому свидетель.
Я сто раз всем говорю, Иисус не был Богом.. . Иисус мир не сотворял. Один Бог - творец этого мира. Иисус просто такой же как мы, только намного опередивший нас в развитии. Не более того....
Ll Ll
Всё начинается.С Тебя.Я-имя Твоё.
Всё начинается с Меня. Я-имя Моё.
Всё начинатся с Нас.Я-имя Наше.
Я-имя Всему.Видимому и не видимому.
Иисус также-Я.
Бот также-Я.Богиня таже-Я. Я есть.Сейчас.Я-превыше всего.
Кто умаляет Меня-умалится.
Кто возвеличивает Меня-возвеличивается.
Жив-Я.Духом святым.И это свято.Для Меня.А для Тебя что свято?
Всё начинается с Меня. Я-имя Моё.
Всё начинатся с Нас.Я-имя Наше.
Я-имя Всему.Видимому и не видимому.
Иисус также-Я.
Кто умаляет Меня-умалится.
Кто возвеличивает Меня-возвеличивается.
Yana Ryzhkova
Иисус был Богом. И есть Бог. Можно сказать, что Он опередил нас в развитии, еще бы! Ведь Он превысил свою человеческую природу, осознав в себе Бога. Когда ты не просто веруешь, но зришь Божественное в себе, ты уже не человек, ты человечество, ты луна и звезды, ты мир. Ты - Бог.
Неужели так важно имя Его! Мне кажется главное не в этом! Суетятся вокруг имен, упусакя Истину!
У бога множество имен. Будда, Иисус, Ошо - не все ли равно, как его называть? Вопрос в другом: кто готов обнаружить бога в себе и истинно служить? Быть преданным Истине?
Вот долбят вам, долбят! А вы всё всосать не можете! Не бог он - сын божий!
Ll Ll
Вот долблю Тебе и долблю.А Ты всё никак всосать не можешь.
Бог есть Бог.Не Бога-нет.Бог есть Любовь.Не Любви нет.Как Я вижу.Ты любишь.Поучать.
И Я люблю.Не поучать.А отражать сказанное Тобою-Тебе.Сказанное Мною-Мне.
Каждому-Своё.У Любви Сыновей и Дочерей нет.Бред это.Сивой кобылы
Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше.Не Я-нет.И быть не может.
у бога нет имени !-иисус был его сыном или посланником кому как нравиться. а вообще слова библии можно трактовать по разному всё зависит от самого человека и как он понимает написанное.
Иисус Христос не Бог, а сын Бога. Но вообще то Иисус это его земное имя. Должны же были его как то звать на Земле
нет .иисус не бог. он вообще никто. не было такого человека! никогда! не пугайте нас и самих себя! с ума все посходили. делать вам больше нечего. идите кормите детей нянчите малышей. а не дурью маетесьЁ
нет. Пророк
в моём понимании: Иисус-был человек, который познал нечто запредельное, которое называется богом! и так взлюбил он это состоянии, что рашил пожертвовать собой, дабы другие тоже познали это!