Мистика, эзотерика

Брать пример с Иисуса Христа? Недавно начала понимать, в чем его секрет...

Вот сейчас большинство помешано на магии и осуществлении своих желаний.. А ведь Иисус Христос наоборот отказывался от своих желаний, когда дьявол искушал его в пустыне... И у него было масса возможностей чтобы получить все!
Ли Захар
именно из-за того, что христианство ограничило развитие души, чел уходит в магию, потому что она не побоялась рассказать весь путь Духа
Наталья Тихомирова
Лучший ответ
В том то и суть развития человека, показанного ещё 2000 лет назад, в отказе от тленного, низменных желаний, материального праха, что никогда не было достижением чего то в жизни. Достижение, высоты, вершины, высокие результаты в жизни - это всегда было только развитие души, праведность, выбор духовного пути.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Коток
И ...что вы хотите этим сказать?... Вы перечислили факты, и что из этого следует?? Помешано - да, отказывался - да, искушал - да, была масса возможностей - да... И что??
Ли Захар И что? Да то, что он стал богом в 33, а остальные люди в 33 разводятся, спиваются, садятся в тюрьму ...
Брать пример? Уверена? У тебя есть ремесло? Бросай его, провозгласи новую религию, собери кучку единомышленников, и иди блукать по дожками. Живи, чем придётся, где чего сопрем, где добрые люди подадут.
Догадайся, как долго столь асоциальная личность останется на свободе?
Ли Захар нее, я не собираюсь никому читать мораль))) Святой Франциск никому не читал морали, но все равно за ним шли... И вокруг него было много настоящих друзей, которым не нужно было ничего кроме него...
Четыре благородные истины сформулировал Будда Шакьямуни и кратко их можно изложить таксуществует страдание; существует причина страдания — желание; существует прекращение страдания — нирвана; существует путь, ведущий к прекращению страдания, — Восьмеричный Путь.

Вот, о братья, благородная истина о страдании. В муках рождается человек, он страдает увядая, страдает в болезнях, умирает в страданиях и печали. Стенания, боль, уныние, отчаяние — тяжки. Союз с немилым страдание, страдание — разлука с милым, и всякая неудовлетворенная жажда сугубо мучительна. И все пять совокупностей, возникших из привязанностей — мучительны. Такова, о братья, благородная истина о страдании

Три главных великих страдания:
1.страдание от перемены;
2.страдание, усугубляющее другие страдания;
3.страдание, собирающее страдания;

Четыре великих потока страдания:
1.страдание рождения;
2.страдание старости;
3.страдание болезни;
4.страдание смерти;

Стоит отметить, что часто термин дуккха переводят как страдание, хотя это не совсем верно. Под словом "дуккха" в буддизме понимается вся совокупность "болезненных пристрастий" и доставляемых ими неприятных чувств в течение жизни человека.
...давно от православия то отреклась?
Может надо начать лечиться ?
Gulmira Mamaeva