Мистика, эзотерика

Как вы думаете-Кто такой человек? (в глубинном и расширенном смысле, не поверхностно). И все ли могут стать Богами или нет?

Человек познаёт мир, он ученик, постепенно приходит к пониманию и о-со-ЗНАНИЮ того, что он является не только телом, которое есть одежда в этой земной жизни, и не только системой энергетического строения, которое служит для наполнения тела жизненной силой, но, главное в нем - Душа, Дух и Совесть. И именно это триединство и является образом именно того Богочеловека, что и был изначально создан Богом–Отцом всему Сущему.
Ученик о-со–ЗНАЁТ, что его ПРЕДКИ – БОГИ, и он рожден по Их ОБРАЗУ (глубинной сути) и ПОДОБИЮ (внешней форме), и он является Их ЧАДОМ (сыном или дочерью). Ученик становится творцом – создателем своей жизни, и начинает участвовать в созидании НОВОГО МИРА, где выполняется основной Замысел Бога–Отца: «Всё во всём Мироздании должно быть Счастливо!»
Elena Zentner
Лучший ответ
человек становится человеком только родившийся в боге ,
а до тех пор просто двуногая бесхвостая обезьянка
zvezdasojuza.com/books/definitions/ch/chelovek/

Каждый человек при выборе развития души в перспективе по своему желанию может стать Богом.
Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах... как там в Библии сказано
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)...
Лизка Туралина
Богами может и не станем. Но быть человеком, человечно любить, быть оптимистом и юморить, стараться быть первым, и других вести вперёд, сильно не жаться, и помочь другим, стать президентом, и не быть им.
Всё что Вам нужно - правильно пойти.
Человек - это Разум накопленный за Жизнь (Дух - он бессмертен), вокруг которого формируется организм. Стать Богом сможет только тот, кто преодолел в Жизни силы Природы, то есть чувства своего организма (Сознание) и черты своего Характера (такой в жизни руководствуется ощущениями Подсознания - Маг, Экстрасенс). Но и этого мало; ему также нужно уйти от пищевой зависимости, объединив в себе мужскую и женскую сексуальную энергию (древнеегипетский символ Анх); умереть такой человек должен в 40-к лет в дни летнего солнцестояния, посредством непорочного зачатия, которое даёт возможность объединить две Души в одно Духовное тело.
Лера Заяц
сгусток энергии
Богом СТАТЬ нельзя. Он всегда есть. Некому становиться им, некуда выходить. Признание того что есть выход и нужно кем-то становится порождает того, кто не есть бог
Человек, всего лишь, Личность Духа, в период ЕГО воплощения на Земле. А так как, сейчас на Землю приходят, в 99%, только Духи из нижних Миров, которые не достойны быть на Воплощении на Земле, то из Человека - Бог, как из дерьма - пуля.
Человек начинает творить только когда он находится в нужном состоянии, настроении. Такое вот настроение творца, быть в настроении, состоянии творца. Это этакое состояние безусловной любви, нахождения в гармонии с собой и окружающим миром. Что подключает к коллективному осознанию себя частью единого. Само это состояние и есть Бог. Стоит понимать это как то что на тонком плане это такая однородная энергия, она не имеет личности, индивидуальности, сознания, она лишь проявляется в людях или других существах как часть них, часть их сознания, как состояние когда в котором они прибывают то подключаются к безграничному источнику энергии, информации, единому полю что связывает всех и вся.
Сидя на толчке и думать, Бог есть Бог, а отходы из меня лезут...
Диана ***
Ксюша Гудимова каждый думает по своей мере испорченности, у кого откуда лезет
"Нет таких святых, которые не были бы грешниками,
И нет таких грешников, которые не станут святыми"
Известная цитата.
Стать могут все, при значительных усилиях.
Любаша Шлюнд
да все могут стать богами только, не знают как, хотя есть где узнать как это сделать но люди не видят вернее они заняты у них другие цели, уводящие в не ту сторону,,,, а человек это вечный разум
Дарья Гарбуз
никто не может стать Богом
Анастасия Тужилкова откуда знаете так КАТЕГОРИЧНО ТО?)
смешно...
вам Бог сказал?)))))
не знаю
**bajo** Кеmаl
А надо ли всем быть богами? Человек биосоциальное существо- СКОТИНА и МЫСЛЬ!!!! А что в нем будет
больше- вот для этого и дана нам жизнь.
Дарья Гарбуз представь вселенная огромна
Елена, может я вам лично обьясню и помогу? напишите мне вк: vk.com/id1040627101 буду рада помочь))