Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26)
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его (Быт. 1, 27)
Соответственно человек как бог, лишь с одним отличием у человека нет божественной силы, или она есть, но дремлет до поры до времени. и сам вопрос: как заполучить эту самую божественную силу или как ее пробудить в себе???
Мистика, эзотерика
Может ли человек стать богом???
В комменте к вопросу, ты сам все и ответил, тут и добавлять нечего, кроме как найти пути достижения этого, а за всю историю человека таких путей миллион. И чем ты будешь становится сильнее, тем быстрее, к тебе, начнут приходить оставшиеся куски знания
Маруся Сютик
Ты говоришь о силе, но о какой??? Физической или духовной??? А может силе знаний или силе благодетеля???
да может, есть условия душа должна прожить не менее 5 божественных лет
Наталья Тимаева
... кто и когда установил такие условия? )))...
Те кто хотел расплавились под ядерным ударом извне
Не в том направлении мыслите, исходя из ложной установки о существовании бога. Достаточно любить людей и творить добро ради ближних. А для этого нужно развивать в себе данные вам природой таланты. Только это сделает вас счастливым и разумным.
Не стать, а осознать свою суть)
Оказывается что может, но это не легко и одному это сделать никак не получиться. Нужно искать свою вторую половину и Духовно с ней объединившись покинуть этот мир посредством "непорочного зачатия".
Источник: Древнеегипетская книга мёртвых - Амдуат.
человек и есть бог
Маруся Сютик
если человек и есть Бог то почему мы не можем создать где ни будь на краю вселенной свой идеальный мир и жить там??? но мы живем здесь, и пытаемся выжить.
... было время когда люди становились богами (с) прорицание Вельвы. Старшая Эдда... вы - боги (с) И. Христос... познавший бога, становиться выше бога (с) брахманы...
... как видите древние системы эзотерических мировоззрений говорили что это возможно... что до силы, то она в нас от рождения, но не имея развития в виду подавления усваиваемым с детства шаблонами мышления и поведения находится в латентном состоянии... желаете эту силу получить, сотрите в себе все приобретенные психические рефлексии и ментальные штампы и получите к ней доступ, останется только ее развить из состояния оставшимся зачаточным путем определенных тренировок и практик... удачи!..
Богом может стать, можно переродиться в мире Богов, там их множество. Даже можно стать высшим Богом творцом своей вселенной. Пробудить, по средствам йоги кундалини и других видов йоги, мантры читать, не пить, не курить, исключить секс-мастурбацию, не сквернословить так как на всё это тратится энергия.
так тебе сила нужна-ишь чего захотел -кармой не вышел. Во всём есть иерархия, дослужись, а уж тёмным или Светлым твой выбор
Маруся Сютик
мне неинтересно кому то служить, ..ну если только госпоже Смерти. ..и то не факт, моя цель, в том чтобы быть равным Богу, не выше и не ниже.
Все Святые уже как Боги сами там.
Маруся Сютик
Согласен, на половину. Так как сами люди присвоили Святым эту честь