В соответствии с древнеиндийской космогонией история мира делится на четыре этапа. В самом начале была "Сатья-юга", "эра правды"; потом "Двапара-юга" и "Трета-юга", а сейчас идет "Кали-юга", "железный век", когда известный нам мир вот-вот кончится; разночтения только в том, когда именно это произойдет, и что будет после. Обычно считается, что вместе с Кали-югой закончится очередной цикл жизни Вселенной. Но некоторые считают, что после конца Кали-юги вновь наступит Сатья-юга, время истины.
Интересно, что западный мир в это же самое время глядит на звезды и ждет наступления эпохи Водолея. И все сходятся, что это произойдет в самом начале XXI века. По вычислениям Карла Густава Юнга, например, начало этой эры приходится на 1997 год; книга пророчеств рыцаря Иоанна Иерусалимского просто называет начало третьего тысячелетия; называются любые даты - от 1962 до 2150. В любом случае, переход от одной эры к другой занимает не один день.
Словом, куда ни кинь - вот-вот наступит новое время.
Астрономам известно - все во вселенной движется, земля вращается - и каждые 2160 лет солнце переходит из одного зодиакального созвездия в другое. А то, что происходит в небесах, отражается на происходящем здесь, на Земле. И поэтому каждый такой переход возвещает новую эпоху.
За 6 с небольшим тысяч лет до Рождества Христова началась эпоха Близнецов - и шла 2160 лет; следующие 2 тысячи лет с небольшим прошли под знаком Тельца (отсюда взялся библейский доисторический "золотой телец"), еще 2 - под Овном - эпоха монотеистических религий. С Рождества Христова по конец прошлого века мы жили в эпоху Рыб - что, кстати, было сильно отражено в раннехристианской символике. Ну, а теперь эпоха Рыб почти прошла, и настает новая эпоха - эпоха Водолея.
Так что же день грядущий нам готовит?
А говорят так: "эпоха Водолея будет временем света и величия; домом Святого Духа".
Поглядев на современный мир, сложно в это поверить; однако профессионалы уже много сотен лет предупреждали, что в начале XXI века звезды предвещают необычайное духовное возрождение человечества. Золотой Век - буквально за углом.
Говорят вот так: "в Эпоху Водолея мы вырвемся из многовекового плена ложных доктрин, абсурдных идей и детских сказок об устройстве мира. Рушится фундамент фальшивых обществ. Время кризисов - это не сигнал конца. Наступает не конец, а начало. Сон, в котором человечество жило много веков, кончается, и наступает великое пробуждение; новый восход.
Мы интегрируемся и объединяемся с энергией вселенной".
Для любого времени перемены зодиакального знака характерно то, что люди стараются приспособиться к новым энергиям. Ну, это похоже на правду - последние сто лет это и происходит: наука, компьютеры, технология меняют нашу жизнь невероятными темпами; и при этом даже самые тугодумы начинают обращать внимание, что деньги и слава не приносят им того, что они хотят - и начинают учиться искать ответы на свои вопросы не в окружающем мире, а внутри себя, в своей душе.
В мире все не просто так. И даже знаки Зодиака выбраны не абы как; каждый из них имеет свои характеристики.
Посмотрите на знак Рыб - две рыбы, глядящие в противоположные стороны. И ведь правда, так оно и было; две тысячи лет прошло под знаком конфликта - конфликта между "духовным" и "материальным", мужским и женским, западом и востоком; что ни возьми, все немедленно делилось на две противоположности и начинало воевать.
А Водолей - это объединение: эпоха мира, единства, любви. По-своему, это время духовного пробуждения, время различения Бога во всем, что нас окружает.
Наступающая или уже наступившая эпоха Водолея - она же Сатья-Юга - время, когда Бог становится очевидной (для всех, кто способен это видеть) реальностью, основополагающей реальностью, фундаментом каждой жизни - и для прямого общения с Ним более не нужны официальные посредники, какими всегда являлись жрецы любой религии.
Впрочем, те, кто способен видеть, всегда это и так знали.
Мистика, эзотерика
Эра Водолея - что будет?
Нургуль Токтамысова
отлично! то же самое пишет Мельхисидек в "Тайне древнего цветка жизни"!
Рожденным под знаком ВОДОЛЕЯ повезет.
Тоже самое что и в других эрах: движущееся вперед развитие
женщины превратятся в мужчин, мужчины в женщин!