Мистика, эзотерика

Дом пугает ...пустотой.. . Пустые окна.. Пустые глаза... Немой крик...
У меня вопрос про детские страшилки о черном-черном доме..(вн.)
Ну все же рассказывали друг другу про черный дом, черного человека и т.п.У меня друг интересуется, он собирает фольклор.Как выглядит черный дом, кроме того,что он, собственно, черный? Это жилой дом или заброшенный, может быть это строение нежилого типа или вовсе развалины...Как вы представляете это ссоружение и что именно в нем вас пугает?

Виктория Кобзева
Класс! :))
Старый коттедж. Достаточно крепкий. Который хозяева покинули пару месяцев назад, переехав в центр города. Вокруг реально заброшенный сад.
Развалины уже НЕ пугают. К ним быстрее брезгливость.
Жилой обитаемый тоже НЕ пугает. Тут могут быть опасны обитатели, но НЕ дом.
А вот такой оставленный пару месяцев назад и сейчас НЕ жилой... .
А почему он оставлен? , значит тут какая-то неизвестная хрень. И сад заброшен, фиг помощи дождешься.
Одна маленькая девочка мне сказала, что боится черного дяденьку с длинным носом. И я вспомнил, что тоже как- то был у меня такой страшок.
А про дом я не помню, дома меня не пугали.
Это "банька с пауками", см. Достоевского. )
^doza_Psixoza =D^ ...
да, я помню, что Достоевского очень пугала такая вечность.. )
Дом - это дом, а не заброшенный (уже не дом, раз в нем не живут) , и не здание (строение нежилого типа) , и уж тем более не развалины - вообще ни что - ни дом, ни здание. Просто черный. Оттого и страшно.) )
Вот черный человек - это особый случай, требующий детальной проработки. Обычных негров я не боюсь.)))
А ведь страшно заглядывать в свои детские страхи! :))
Я был уверен, что это - обычный городской дом, типа пятиэтажка, только почему-то вся чёрная. Она не пустая - она вся как-бы замерла, люди, которые там живут, стали бесплотными, тенями, призраками, они затаились - и лишь лирический герой страшилки, который, конечно же, я сам - несмотря на то, что были варианты рассказа "про одну девочку" - лишь один я там - настоящий, живой, тёплый - и какой-то беззащитный. И квартиры в этом доме - обычные на первый взгляд квартиры, но на них наброшена чёрная, не очень плотная вуаль тьмы. Но двери - они не запираются! И в этом крылся ещё больший ужас.
...Интересно, что этот дом мне никогда потом не снился - вспоминаю я его очень отчётливо...
Он был жилым.. Но и дом имеет сущность.. он накапливает в себе энергию как положительную, так и отрицтельную.. И если отрицательной слишком много, дом становится чёрным.. Жить там становится не возможно. .
И вот он стоит пустой и ждёт своих следующих жертв. Меня не слишком пугают пустые дома. Я люблю гулять по таким зданиям...

Екатерина Королева
С вами согласна насчет домов, но от таких меня в дрожь берет))))) брррр
жаль меня эти страшилки пугали только когда дергали руку и орали О Т Д А Й С В О Ё С Е Р Д Ц Е ! !
а так ни че страшного даже я б сказал красиво
страшный заброшенный с паучками и паутинкой ...электричество не работает .. половицы деревянного пола скрипяятт О__О
ни чего не пугает
Единственное что меня может пугать в нежилом доме - люди.