Мистика, эзотерика
Что Добро будет делать если Зла не будет?
Если Зла не будет, не будет и Добра. Добро и зло- разные полюсы одного целого.
что будут делать дети в песочнице если их никто не будет убивать?
Ничего. Его тоже не будет - без зла нет добра.
Поделится на две части, потом злая часть даст по морде доброй и станет злой и все будет как раньше)))
Эти две вещи взаимосвязаны как сиамские близнецы. Одно не будет существовать без другого.
Добро не производная зла и от него не зависит.
Никто, на самом деле, не может творить не только доброго, но и злого, без попущения Божия на зло и без помощи на добро, ибо Он все сотворил и содержит в Своей власти. Если же кто делает какое-либо зло, то творит оное не с помощью Божией и не по благоволению Божиему, а самовольно, только по одному попущению от Бога, ибо Бог не есть помощник зла, но добра. Но Он злым иногда попущает делать зло, и иногда возбраняет – по Своему усмотрению. Так же и добру иногда пособствует, а иногда препятствует, дабы и в злом, и в добром испытать свободное произволение человека и показать Божественную власть и державу.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Если делаете добро тем, которые вам делают добро – какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают.
(Лк. 6: 33)
Но зло никуда не денется, ибо речено пророками: сколько будет слабеть век от старости, столько будет умножаться зло для живущих.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4: 17)
(Св-ль Дм. Ростовский)
(Лк. 6: 33)
(Иак. 4: 17)
Все будут счастливы, будут жить без боли, страданий. .
Но потом зло может появиться снова, ведь раз оно было в прошлом, может опять появиться в будущем.. .
Но, ещё, зло ведь тоже для чего-то существует, в нём тоже есть какой-то смысл, но я пока этого не понимаю...
Такого не случится. А если-да, то мы этого не узнаем- мир рухнет. Вспомните двух головастиков (белый и черный) в одной окружности: Ян и Инь. И что он символизирует?
такого никогда не будет
Как всегда - ничего!
И что-то изменится, ведь добро и зло существуют лишь в человеческом сознании, если мы избавимся от этих шор не придет ли новый мир?
Ничего! Потому как и Добра не будет! Добро и зло-одно целое, две противоположности, они или будут вечно боротся или вместе исчезнут, тогда наступит утопия, т. е мир без эмоций, добра, зла, чувств и т, д... Возможно будет перевес в чью то сторону на определенном пути развития, но этот перевес рано или поздно изменится в обратном направлении... В любом случае нам это пока не дано знать достоверно, видимо у них там свои планы на нас...)
Наслаждаться!!!!
наверно сделает всех добрыми, а потом уйдёт в отпуск ...:)))
оно будет делать то же, что и раньше, только перестанет называться (или считаться) добром. Это ж парные категории, одно без другого не существует, как мрак и свет. Исчезает одно - вместе с ним и другое. А вообще, в мире много относительного: добро для одних оборачивается злом для других. Даже, казалось бы, такие абсолютные ценности, как красота, здоровье и т. п. у кого-то вызывают зависть, то бишь порождают зло.. . а зло, в свою очередь, вызывает желание с ним бороться, его преодолеть. что поделать - диалектика)))