Мистика, эзотерика

А вы смогли бы повторить жертву Христа? Пожертвовать собой и мучиться за всех?

трудно ответить не знаю смог бы я на токое решиться!!!! но я постарался перебороть страхи мученья!!!
Dina Sundetova
Лучший ответ
Заранее зная, что воскресну... Смог бы!
я не уверена, что он так рьяно желал своей смерти, он ходил к сынам израилевым не за тем, чтоб себя в жертву принести
Если бы сегодня Иисус явился на Землю, его уже никто бы не распинал.
Народ сейчас шибко грамотный, чуть ли не каждый малолетка знает, как выглядит Христос, не говоря уже о зрелых людях,
поэтому, возможно, просто пригласили бы Его к столу, побеседовали, позадавали бы вопросов, поприкалывались от души,
ну и, естественно, прикололи бы Ему сегодняшние новинки техники, последние события, пожаловались бы на свою тяжкую жизнь и т. д.
А в конце беседы, в силу присущего человеку любопытства, поинтересовались бы - как же Он собирается сегодня идти на Голгофу,
ежели крестов деревянных нынче не изготовляют.
Светик Балаш
Для начала следовало бы отречься от себя, взять крест свой и следовать за Христом, а там, как Бог даст! Но способны ли мы на это?
нет не дано мне такое
Анна ...
Если бы у меня был такой же Отец, то конечно.
Я не считаю. что он жертвовал собой. Просто он наравне с другими преступниками был казнён. Раньше казнь была такая, всех вешали на кресте.
Если честно - нет. Не хотела бы жертвовать для всех, хотя наверное ( по духу) смогла бы, если бы меня выбрал бог. Для людей нет. И не потому что я их не люблю. Просто для всех - нет. Слишком достаточно заблуждающихся, ленивых ( на ум) , агрессивных и не способных на любовь и жертву людей. Для такого общества не хочу жертвовать собою. Бессмысленно. Я не бог, бог их простит, покарает, наставит на путь. Я буду строить, жертвовать, любить, ошибаться, жалеть, ухаживать - для своих близких, в своей семье. И если вокруг меня люди будут счастливы, они разнесут это счастье остальным. Только так. Увы, во мне уже давно пропал юношеский максимализм. Я люблю людей, готова и помогаю многим, терплю многих, воспитываю по мере сил, отдаю свои знания и любовь. НО жертвовать и мучаться за всех, всех, уже не буду, не хочу, но смогла бы
Marina Gylyk
И что бы изменилось в мире?
*svetl@nk@ ***
нет
конечно нет.... А что дала его жертва? Борьбу за власть между попами, инквизицию? она была ненужна, я слишком маленький человек в этом мире и моя смерть ничего не изменит, как написано в одной сатанинской статье, что может мертвый, а что живой? Мертвый ничего-живой все...
Видите ли.. . Щтоб в энтом был какой-то смысл, жертва должна быть равноценной (Христу) . Пока не можем изменить СЕБЯ, об чём же речь?
А вы смогли бы взять в дети всех, кто замучил вашего сына и чьи грехи он сознательно искупает своими мучениями? Да еще и любить их и помогать им по молитвам их.
Христос потому и Христос, что жертва его неповторима. Жертва его не в страстях и распятии, а в величайшем смирении и любви! Если кто и повторит жертву Христову, так только Он сам.
нет. почему я должна за всех? каждый сам отвечает за свои поступки.
Jj Jj