"Примите тело мое,примите кровь мою."
т.е. - Сделайте тело свое подобно моему и кровь свою подобной моей и тогда станете, как я и получите Посвящение в Истинное Знание и познаете Бога.
Современный человек живет на средне-частотных характеристиках эл. магнитных колебаний ( вибрациях ).
Увеличить верхний и нижний пределы этих колебаний ( вибраций) до пределов Христа - значит принять его тело.
Когда цвет Вашей крови станет меняться от Белой до Красной, а соответственно и цвет тела несколько раз в течении дня и врачи с изумлением определят у Вас V гр. крови, значит Вы приняли кровь Христову.
И только такие люди переживут будущие катаклизмы.
И только их возьмет Христос-Спаситель в свой Ковчег Спасения, и не будет среди них верующих и атеистов.
Эти Люди станут Родоначальниками Новой Цивилизации, в которой не будет болезней и смерти.
На Новой Земле не будет религий, но все будут знать Бога.
И люди эти с Царем - Христом, ( помните: "Мое Царствие не Мира Сего." ? ) будут жить 1000 лет, как у Христа за пазухой.
И пройдет еще много тысячелетий пока люди изобретут религии и интернет, в котором верующие будут ругаться с атеистами о "теле и крови."
Прошу Вас, не ругайтесь сильно.
Это у нас в палате Илья Пророк рассказывал.
Мистика, эзотерика
Тайна Св. Причастия.В чем смысл поедания тела и пития крови Христа?(предлагаю свою версию.)
А ведь и апостолы от сиих слов в шоке были, не разумея их.. .
Язык образов и символов-делает суть тайной.
Кровь-вино... но отчего же забыли, что истина в вине... в крови то бишь.. .
...и ведь сказано, что в крови душа есть.. .
Приятие тела и души Христовой не есть ли речь о бессмертии...
Qwerty
что Иван так сильно спешишь стать частью еврейского божка?
это приобщение к Богу
А! Ну понятно... Очередной бред сумасшедшего...
согласна сиз Саней Смирновым
Это, что же христиане такие кровожадные, ну дела.
Авходеева Флюра
мусульмане тоже не святые, корешки то общие
У вас палата № 6 ?
причастие.. . -это один из способов соприкосновения с богом.. . -через ту искорку, им данную нам.. .
которую мы можем разжечь.. . -чтобы стать....
Авходеева Флюра
всё то вам мясца жыдёнка распятого две тысячи лет тому назад пожрать, и кровушки попить, он вас рабов ещё долго собой кормить должен?
До Распятия Христа в Пасху закалывали ягненка, чтобы принести жертву Богу.
Когда Иисус почувствовал, что он сам окажется в роли такой жертвы, он
на Тайной Вечере показал, что люди могут есть хлеб и пить вино и молиться и Бог даст им божественную энергию для жизни, для этого не обязательно проливать настоящую кровь.
Авходеева Флюра
жыды всегда пили кровь невинных младенцев,да и своим христиан рабов решили кровью чужой замазать
Саша!! Да никто с точки зрения науки до сих пор не знает, что дает в этом отношении тело и кровь Христовы... Говорят-Духа... Но Дух и так присутствует в нас и до Христа присутствовал, потому, что мы все состоим из энергий Единого, да и еще живы этим Духом. Христос-есть Слово, Информация.. Энергии, в т. ч. и божественные-тоже есть Информация... Другое дело, что Христос говорит, -я пришел вам дать благодать на благодать! А благодать первая-есть исполнение Законов, а их, как выяснилось никто на 100 % исполнить не может.. Никто, кроме Бога и его Сына-Слова, Божественной Информации. Поэтому Он и говорит-придите ко мне все труждающиеся и обремененные и я упокою вас! И еще-Аз есмь Дверь! ! Входящий чрез Меня, наследует жизнь вечную. Во Христа крестистеся, во Христа облекохтеся! Причастие-облочение во Христа, начинающееся со Крещения. Получая эту вторую благодать, мы становимся над Законом, т. к. делаемся одно со Словом-Сыном Единого, которого никто не судит, да и суд-то Ему отдан! Это теория, а вот что происходит технически, с научной точки зрения-никто до сих пор не знает! В том числе и вы... Потому, что мы не тело.... И разговор в Евангелие тоже не про тело!
Авходеева Флюра
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» (Ин.6:53-58) так что всем жыдам и их рабам прописано
Непосвященному человеку это трудно понять, да и посвященному понимание приходит не сразу, а с возрастом активного христианства. Это таинство, а Бог "тайны открывает любящим Его", поэтому, если вы Бога не знаете, а значит, не любите, то это трудно для понимания.
Кровь Христа на Голгофе пролилась, фактически вылилась вся. Хотя бы посмотрите худ. фильм "Страсти Христовы" (God-nv.ru - огромное количество интереснейших фильмов, в частности о последнем времени - "Оставленные" - 3 серии) .
Эта кровь Бога. Бог - вечен, "все Им и для Него создано" - Он создал все из Себя. Поэтому Кровь Его тоже вечна. Она и сейчас действует в освящение, исцеление, защиту и победу.
В Христианстве открываются такие глубины тайн человечества! Это очень интересно, это о нас, о наших отношениях с людьми, с Богом, с собой, о том, что и как и на что влияет и как этим управлять.
Спасибо за внимание. С уважением.
Ирина Балицкая
А как Вы объясните, что идёт безумная гонка за копьём которым пронзили Христа и чашей под названием Грааль, в которую собрали кровь Христа. А фильмы, это для наивных людей. Почитайте Розанова _ Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови. Ведь Христа евреи принесли в жертву, как приносили в жертву младенцев используя их плоть и кровь для причастия. Христос искупил своей смертью грехи человечества и заменил плоть и кровь младенцев на хлеб и вино. Только в кино это не покажут, табу еврейское.
1магия вуду-перетыкаф всех окровавленым кровью исуса кинжалом один римский солдат создал. .
сильное государство (даже-нескалька), и т. п.
2симваличиский канибализым
(с вином может быть и реальный-хотя это пункт первый)
2симваличиский канибализым
Наталья Макарова
..и т.п.
Да ну о чём Вы говорите! "Поедание тела и пития крови" - это каннибализм, это людей которое такое написали надо в палату, как лектора каннибала, даже символично это звучит омерзительно. Как можно такое даже представиться есть плоть Великого учителя человечества? Не я конечно "догадываюсь" об истинных целях выше упомянутых писателей, но это пока не все знают, поэтому не буду)))
Что за палата? Случаем не №6 ? ))
"будут жить 1000 лет, как у Христа за пазухой".
Попытайся представить:
Ближний восток, температура за +30, купаются, в основном при крещении. На хлопце одежда из не очень тонкой ткани, которая меняется, в лучшем случае, на сало, а о постирать разговор не идёт. И вот ты находишься за пазухой этого хлопца, без, не только противогаза, но и без простого респиратора.
Вопрос: - Сколько времени пройдёт до твоей отключки?
Попытайся представить:
В том, что процесс еды - самый естественный и доступный всем людям, ведь Евхаристия - самая важная часть христианской религиозной практики.
отведай мясца своего бога (врага) запей кровью и получишь его силу и способности, в смысле и тебя сильного распнут
Может ли мысль и слово "соперничать" с дыханием жизни?
Может ли жизнь зависеть от слов и суждений?
Сегодня я ехал в такси, которое убило котярку. Я почувствовал, как колесо раздавило Жизнь. Всем телом.
Мы с водителем обсуждали "жизнь" и он не успел вовремя среагировать.. .
приобщиться и уподобиться самым верным способом, примитивным и доступным даже ребенку
оральная фаза
Всё немного проще, До Христа для причастия использовалась плоть и кровь младенцев. Христос заменил человеческие жертвы на хлеб и вино. Очень наглядно написал об этом сто лет назад Розанов в своей книге -* Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови*. Книгу можно найти в интернете в сборнике * Сахарна*. Прочтите и избавтесь от иллюзий.
Это отходит притча, и у многих народов была подобное таинство (Адонис, Вакх и т. д. и т. п. ) Виино-виноградная лоза считалась в древности символом мудрости, а вообще после того как я поизучал религии я понял, что библия это комполяр-плагиат многих религий!!!!
Олеся Ахметшина
как много у мя ошибок)))))))
У меня два вопроса: 1) В какой палате? То есть вид медицинского учреждения?
2) И в Библии такое сказано?
Qwerty
фигово ты жидовские писания читал просвещайся. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» (Ин.6:53-58)
Евхаристия
Ваш пророк помешался.
Этот обряд как напоминание нам о том, что Иисус умер за всех грешников!
"Сие творите в Мое воспоминание".
Евхаристия- Таинство, в первый раз сообщающее, а в следующие разы-обновляющее АВТОРИТЕТ крещёного субъекта в области эволютивных Христианских начинаний, естественно поставлена в соответствие с ЮПИТЕРОМ. .
Как одна, любая, часть содержит свойства ЦЕЛОГО,
так и этот ритуал отражает приобщение
одного (обособленного) к общему*(ЕДИНОМУ). .
без усилий*,сознательной работы над собой (над всеми проводниками)
во "все моменты своей жизни" таковое остаётся
только символизмом. .
а: "до тех пор, пока вы не проявите ХРЕСТА в самих себе"(Гал, 4,19 правильн. перевод) ,
то есть-соединитесь с "внутренним человеком",неразрушимой ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ,
нам предстоит быть "вечными странниками" в поисках бессмертия. .
Теософия
так и этот ритуал отражает приобщение
только символизмом. .
Теософия