Мистика, эзотерика

В чем тайна Часовни? Может вам известны другие версии??

В капелле Лоретто (Loretto chapel) в городе Санта-Фе, Нью Мехико, США находится лестница, которую окружают загадки и тайны. Когда постройка часовни была закончена, выяснилось, что строители почему-то не сделали никакого подъема на церковные хоры, расположенные на высоте шести с половиной метров.
Забираться на хоры по приставной лестнице монахини наотрез отказывались. Местные и приглашенные плотники не могли создать лестницу, по дизайну и размерам вписывающуюся в небольшое помещение часовни.
В поисках решения проблемы монахини обратились к Святому Иосифу, покровителю плотников. По легенде, на девятый, последний день молитвы к часовне подошел человек с ослом и плотницкими инструментами, ищущий работу. Несколько месяцев он работал над лестницей, а по окончании работы пропал, не дождавшись платы. Ни сестры ни жители городка не смогли отыскать никаких следов этого плотника, после чего предположили, что это был сам Святой Иосиф, откликнувшийся на молитвы монахинь. Кто бы ни был этим плотником, работу он сделал необыкновенную.
Винтовая лестница делает два полных поворота на 360 градусов. При этом у нее отсутствует центральная несущая стойка, нет боковых элементов поддержки, так называемых тетив, лестница не касается стен за исключением верхней и нижней точек.
Лестница полностью деревянная, при создании не были использованы ни клей, ни гвозди, только деревянные шипы и детали особой формы.
Если верить СМИ, то сделать подобный расчет не могут до сих пор.
Кроме того, по взятым пробам дерева не смогли определить, что это за порода и откуда его доставили. Поблизости ничего похожего не растет. Вроде бы есть что-то похожее на Аляске, но тоже не совсем оно.
В итоге древесину назвали деревом Лоретто.
Такие вот дела.
Имеются вопросы и по поводу других деталей, относящихся к постройке, включая такие как - из какого дерева созданы строительные материалы?
Ведь для лестницы было использовано дерево, которую которое вообще не растет в районе строительства.
А главное - как она держится, лишенная центральной опоры, если этого не может понять ни один конструктор?
Тайна так и остается нераскрытой.

P.S.Часовня была разработана французским архитектором Антуан Мули в неоготическом стиле и имеет очевидное сходство с часовней Сент-Шапель в Париже.
Гулайна Мельдебекова
Лучший ответ
Лестница построена по Типу ДНК Мне так видится....Я бы тоже задом по ней спускалась.. .:)
Вертикальные стойки этой лестницы состоят из молекул сахара, кислорода и фосфора. Важную функциональную информацию в молекуле несут ступеньки лестницы. Они состоят из двух молекул, каждая из которых крепится к одной из вертикальных стоек. Эти молекулы — четыре азотистых основания — представляют собой одиночные или двойные кольца, содержащие атомы углерода, азота и кислорода и способные образовывать две или три водородные связи (см. Химические связи) с другими основаниями. Форма этих молекул позволяет им образовывать связи — законченные ступеньки — лишь определенного типа: между А и Т и между Г и Ц. Другие связи возникнуть не могут. Следовательно, каждая ступенька представлена либо А — Т либо Г — Ц. Теперь вообразите, что вы берете собранную таким образом лестницу за два конца и скручиваете — вы получите знакомую двойную спираль ДНК.

Считывая ступеньки по одной цепи молекулы ДНК, вы получите последовательность оснований. Представьте, что это сообщение, написанное с помощью алфавита всего из четырех букв. Именно это сообщение определяет химические превращения, происходящие в клетке, и, следовательно, характеристики живого организма, частью которого является эта клетка. На другой цепи спирали никакой новой информации не содержится, ведь если вам известно основание, которое находится на одной цепи, вы знаете и то, какой должна быть вторая половина ступеньки. В некотором смысле две цепи двойной спирали относятся друг другу так же, как фотография и негатив. http://elementy.ru/trefil/67
не уж то инопланетяне построили