Мистика, эзотерика

А вы можете открыть сию ТАЙНУ???

Небо наверху, небо внизу;
Звёзды наверху, звёзды внизу;
Все, что свыше, проявится ниже,
Блажен тот, кто раскроет эту тайну. (Изумрудная Скрижаль) .
....
Доброго времени суток вам!!!
Алена Мамрук
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА

Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.

То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи. И аналогично тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой сущности через приспособление. Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер ее носил в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта - отец всяческого совершенства во вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.

Таким образом ты приобретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков. Поэтому я назван Гермесом Трижды Величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенной и философии. Полно то, что я сказал о работе произведения (действия) солнца. или

Это верно, без обмана, истинно и справедливо!

То, что внизу, как то, что вверху, и то, что вверху, как то, что внизу, для того, чтобы совершить чудеса одного и того же. И подобно тому, как все предметы произошли из одного, по мысли Одного, так все они произошли из этого вещества, путем его применения.

Его отец Солнце, его мать Луна, Ветер носил его в своем чреве, Земля его кормилица. Солнце отец всякого совершенства во Вселенной. Его могущество безгранично на земле.

Отдели землю от огня, тонкое от грубого, осторожно, с большим искусством. Это вещество поднимется от земли к небу и тотчас снова исходит на землю. Оно собирает силу и верхних и нижних вещей.

И ты получишь славу мира, и всякий мрак удалится от тебя.

Это могущественная сила всякой силы, она уловит все неуловимое и проникнет во все непроницаемое, потому, что так сотворен мир!

Вот источник удивительных применений.. . Вот почему я был назван Гермесом Трижды Величайшим, владеющим тремя отделами Всеобщей философии. Я сказал здесь все о деле Солнца.

К Р А Т К И Е С Л О В А Т А Й Н Г Е Р М Е С А

1. Истинно. Достоверно. Действительно.

2. То, что находится внизу, подобно находящемуся вверху, ради выполнения чуда единства.

3. И как все вещи были и произошли от одного, точно также все вещи начались с этой единственной вещи посредством применения.

4. Солнце есть Отец, Луна - Мать, ветер носил его во чреве, Земля его кормилица.

5. Отец всего "Телема" *) здесь. Его сила полна, когда она обращена в Землю.

6. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого, осторожно, с большой ловкостью.

7. Он поднимается из земли к небу и снова опускается в землю и получает силу всех вещей, как высших, так и низших.

8. Этим способом ты приобретёшь всю славу мира и вся тьма удалится от тебя.

9. Эта сила - сильнейшая из всех сил, так как она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую вещь плотную.

10. Так был сотворён мир.

11. Из этого будут и выйдут неисчислимые применения, которых средство здесь.

12. Вот почему я был назван Гермесом Трисмегистом, обладающим познаниями троякой философии мира.

То, что я сказал о действии Солнца.
(...сашуличка ...)
Каратай Кушкумбаева - Количество баллов будет оканчиваться на ...60, круглый счет (округлить?), если добавить единицу, то есть - (+ 1).
Добавляем, нет проблем! - размышлял и добавлял "Я".
Спасибо за совет!
Я прочитала... хотелось бы и фильм просмотреть... ТАЙНА ЖИЗНИ... .

....Тайна жизни — это закон притяжения!

Все, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь — это то, что вы думаете. Все, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.

«Каждая ваша мысль реальна — это сила» .
Прентис Малфорд (1834–1891)
Елена Фефелова Тайна жизни — это закон притяжения = ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!
ТАМ ЕСТЬ ТАКИЕ СЛОВА: "МЫСЛИ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ"! но если бы это было правдой то вы сидели бы на диване и создавали себе - ТВ, стральную машину, компьютер, еду, велосипед, костюм, кресло, стол, стулья, ..всё что вам понадобится!
И тогда заводы и фабрики закрыли бы за ненадобностью! Но этого не происходит в нашем мире - это обман этой книги для верующих! Ещё одна сказка или чудо!!!!

Но лучше знать, чем верить в красивую сказку. ВЫБИРАЙТЕ САМИ!
«Каждая ваша мысль реальна — НО ЭТО НЕ сила».
мысль ЭТО мысль!!!
сила — ЭТО сила!! Различайте!
Почти все ответы не верны.
ЧТО на верху то и внезу, (законы божьи)
Звезды, (микро и макро миры, похожи или есть одно и тоже)
свыше. . (бог и мы одно и тоже он создал нас для того чтобы понять кто он есть сам, а мы создаем тоже чтобы понять кто мы. когда это наступит Бог обретет то что должен) .
Я так думаю.!
Елена Фефелова Вы правы!
Только зачем так им зашифровывать - чтобы не узнали!
А вот мы узнали и что?
Да ничего! Так и все эзотерические знания- просто замудённые словосочетания, чтобы замутить людишек!
Хороший вопрос! Может это - смерть жизни...
Галина Резник
Каратай Кушкумбаева ... и начало жизни бессмертной...
Это описание целостности и божественности мира и мироздания!
Но так чтобы простой человек который всё это видит в миру не догадался, что там написано!

Так и все эзотерические знания- просто замудённые словосочетания, чтобы замутить людишек! А мир как стоял так и стоит!

А от этого ничего не изменилось в самом то мире!

А вот мы узнали и что?
Да ничего!
просто живите и не гадайте никакие загадки - это просто ловушки для умов!
Наслаждайтесь настоящей жизнью с близкими и хорошими людьми!
Каратай Кушкумбаева .********** ...ЮМОР

Не рассуждай, не хлопочи:
Безумство - ищет, глупость - судит,
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть тому , что будет...
...хм... помнится в детстве многие мечтали стать космонавтами.... я тож мечтал... немножко.. .
...но... за пределами атмосферы побывать не пришлось... .

...эт наверн надоть в невесомости малёх покувыркаться, чтоб на такой вопрос попытаться ответить.. .
...к тому ж, люди не придумали ещё таких телескопов, чтоб "за звёзды" заглянуть можно было...
Дарья Пороло
отражение в луже
Каратай Кушкумбаева МОЖЕТ БЫТЬ ВОТ В ЭТОЙ... "луже" Вселенской!? .смотри ниже...

Это как же обкуриться то надо, чтоб так все плыло.... Ууу....
Каратай Кушкумбаева - Это ты говоришь (Библия): - Это как же обкуриться-то надо, чтоб так все плыло....У-у-у, - ответило Эхо.
Небо наверху, небо внизу;
Звёзды наверху, звёзды внизу;
Все, что свыше, проявится ниже,
- А вы можете открыть сию ТАЙНУ?? ? -спросила "начитанная" Pearl.

- истина от повторений не тускнеет, но приедается? - спросил "Я", - а что же сам-то, уважаемый ИИ (интеллект) , может спросить, кроме "приевшегося" ...
Наташа Антонова Такое впечатление, что вы лишились Эфира! - думаю "Я"
В какое время мир перевернётся????
Венера Валиева предсказывают, что в 2012 году, где-то в этом отрезке времени "перевернется"
Звезды в небе, я на кухне... мир, пожалуйста, не рухни! Мир не выдержал и рухнул - я на небе, звезды кухне.)))))))))))))) )
Ы:
А эта скрижаль случайно написана не А. Куатье?
Небо наверху, небо внизу. очевидно имеются виду коны, правила Всемирья (читай: богов) . Звёзды ассоциируются с глазами, взглядом (Роды Расы Великой - потомки Рода Небесного) . Видимое нами, это проекция того, что происходит в небесах.

Намерение Богов?
Эти тайны вечны как мир... когда всё узнаешь-пропадёт смысл жизни, в этом и загадка-в познании.... и это бесконечность....
это водная гладь
суть в том, наверное, что тот, кто увидит отражение неба, увидит свое отражение и ужаснется
в жизни нам не хватает времени посмотреть на себя со стороны, в духовном и моральном смысле слова, "блажен тот", кто увидит все это
но это всего лишь мое мнение)))))))))))
Верочка Макарова да я написал отражение в луже
зайди в чат на мейл "Эзотерика*Оккультизм*Магия"
найди ник Flauer и спроси у него
он посвященный 2 степени