Мистика, эзотерика

Не могу открыть своё сердце. Как насильно это сделать?

Из-за этого я потерял интерес и вкус к жизни, людей вижу как ресурс и использую в своих целях, мне плевать на чужие проблемы и чувства, я презираю людей.
Раньше я был совершенно другой, более чувствительный и понимающий и переживал за любую букашку, помогал чем мог.
И все это время жаждал любви, ждал очень долго и не дождался. Да, в меня влюбляются, но мне все равно, я не чувствую к людям чего-то приятного, наоборот только негатив.
Насильные действия с сердцем не проходят. Иди на природу, посмотри как раскрываются почки, появляется травка. Так и твоё сердце пробудится. Верь.
Любовь Дмитрий Матаевы
Лучший ответ
Кристина Захарова Пробовал. Не помогает. Мне кажется только человек способен это сделать со мной, либо божество.
Насильно только во вред и не открыть так сердце, ибо открытость в тех, кто живёт праведно, для других, а не для себя. Вам надо покаяться и начать работать над своими ошибками и недостатками, наращивать плюсовые энергии и строить положительные качества в душе. Вами описанное - это очень много грязи в вас, порочности и наработки заслуженной минусовой кармы в будущем. Развитие - это альтруизм, для других, а не для себя, там нет выгоды и эгоизма, а всеобщая любовь, что есть жертва и отдача.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кристина Захарова Покаятся, значит признать свою слабость перед другими?
"Раньше я был совершенно другой, более чувствительный и понимающий и переживал за любую букашку, помогал чем мог."...и что произошло, почему вдруг поменялся...
Кристина Захарова Разочаровался в мире в людях. Перестал видеть смысл в радости
честно.. ты как дурак.." раньше я чуйствовал любую букашку".."ща я её не чуйствю.. фсёёё..я бездушный романтиииик"..чё за на хер.. ждал любви.. бля.. ты мужик или кто.. я бы с тобой не замутила.. ты слишком сентиментален..
Кристина Захарова А кому ты нужна шельма?
Скальпелем .
Насильно это сделать никак не получится
Meruert Yusbekova
Любовь Боярских А что не поддается на сильному открытию?
Иногда люди стучат себя в грудь, подсознательно желая активизировать сердечный центр, но лучше обратиться к Создателю, природе
Всё нормально, никакой трагедии не произошло-просто мальчик стал большим, повзрослел. Ничего насильно открывать вам не удастся, потому-что поезд ушёл, нельзя вернуться в юность и в детство. Далее хочешь или нет придётся открывать, как и многим другим миллиардам людей--рутину, скуку, а в старости ещё и разочарование.
Oliga Paladii
Кристина Захарова Разочарование произошло гораздо раньше
Ты живешь среди крепостных холопов.
Езжай за границу.
да правда сама жизнь виновата, что мы такие жестокие, бессердечные, злые иногда....
У МЯ ТОЖЕ САМОЕ.... ЖАЛЬ...