Мистика, эзотерика

Как открыть свои чакры? И как понять какая открытая, а какая закрытая?

Открытие чакр - не самоцель. Цель - развитие сознания, перевод его на Космический уровень. Тогда чакры будут постепенно развиваться и раскроются в свое время. Насильно раскрывать чакры означает открыть Врата в тонкий мир, через который не столько вы его увидите, сколько к Вам могут прийти разные сущности. И если другие чакры не готовы - то вы не сможете противостоять этим сущностям. Лучше все делать гармонично и вовремя.
Кира Капелян
Лучший ответ
Александра Павлова это настолько конченый бред, что просто какой-то пздц
Раскрытие Огненных центров — следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого. Так что — это проблема не технического, а нравственного порядка... Совершенно необходимо очищение мышления и сердца, затем следует расширение сознания, утончение всех чувств и воспитание сердца, ибо сердце, как синтетический орган, может дать нам то духовное развитие, при котором может начаться не только открытие центров, но мы сможем обратить на себя внимание Высокого Учителя, который и примет нас под свое наблюдение и допустит даже до следующей ступени, до огненной трансмутации центров, если духовность наша позволит этот опаснейший опыт. Без наличия очищенной духовности мы можем проделать все существующие упражнения для раздражения нервных центров, но в лучшем случае достигнем лишь жалкого психизма или же разовьем медиумизм, если он был у нас в спящем состоянии, и, таким образом, легко можем стать добычею любого одержателя.

Некоторые люди стремятся ускорить раскрытие Огненных центров в обход нормального развития, без духовного совершенствования, при помощи «оккультных» книг, написанных невежественными людьми, или при помощи самозваных «учителей» , имеющих крохи знания.
Самодеятельное напряжение центров механическими упражнениями из всевозможных учений, приемами Хатха-Йоги, ритмическим дыханием с задержками является крайне опасным и к нормальному раскрытию не приводит. Физическое и частичное раскрытие одного-двух центров может надолго задержать истинное духовное развитие человека. Искусственные, насильственные меры нарушают Законы и сроки. Несвоевременное, непоследовательное развитие некоторых центров приводит к расстройству нервной системы, к сумасшествию, одержанию и ранней смерти или даже самоубийству.
Забудь про чакры, друг сердечный -
Ведь ты же всё равно не вечный.
На время ты пришел сюда,
А вот уйдешь, так навсегда.
И чакры чистые тебе
Со смертью ни к чему в борьбе.
Живи и радуйся, пока
Не стукнет в дверь ее клюка
Екатерина Лысак Коль не вечен ты, друг мой,
не забудь ты о другом.
Все в сансару попадают.
И от кармы получают.
Как прожить ты жизнь захочешь,
в этом мире грешном век.
Так на следующий век,
ты получишь свой ответ.
В наше время немало различных техник и методик для работы с чакрами. Ваши чакры открыты, не на 100%, но открыты, иначе жизнедеятельность и функционирование вашего физического тела была бы под вопросом.
Н&
Настя "
В книгах можно найти как открыть ту или иную, поймёшь почувствовав.
Aleksa Kayumova
Советую тебе пройти пару курсов в эзотерическом клубе Земиус. Это будет профессионально, максимально быстро, безопасно и очень не дорого.
Елена Гусакова