Мистика, эзотерика
Где лучше открыть новую чакру на своем теле?
На бороде, то есть на подбородке ещё никто не открывал. И на концах тоже. Можно использовать кончики ушей, кончик носа и знаменитый мужской конец.
Для начала закройте пукры
Смотря каким штопором
зачем? :)
на ладошках
предлагаю задавать вопрос себе.... а не здесь... .
каждое тело уникально... .
и то, что есть в теле 7 чакр (наиболее принятая версия)... еще не полностью доказывает то, что у вас их именно такое количество... .
не делайте из этого догму.... иначе Вам будет сложно себя исследовать... .
начинайте с открытого восприимчивого интереса к себе и своему телу... .
есть учения... которые говорят лишь о трех чакрах в теле... .
есть учения, которые говорят о пяти и семи... .
есть - которые утверждают, что их 11....
это всего лишь достаточно поверхностное и общее представление.... о теле человека... чтобы Вам было легче начать.. .
вот представьте себе карту мира... .
нам видны лишь материки.... и очертания крупных рек... .
приблизьте карту... и посмотрите на Европу (допустим)... .
Вам уже видны крупные города.... появилось больше рек и очертания рельефа местности... .
еще приблизьте в несколько раз.... -стали появляться уже мелкие города.... мелкие реки.... сети железных дорог.... озера... и т. д... .
с каждым приближением... будут вырисовываться более мелкие и ранее не видные "детали" карты.... и у Вас будет более обширное и концентрированное представление.... и том месте на которое направлен Ваш взор... .
-----
так и с Вашим телом... .
исследуйте его... .
это тоже КАРТА.... ЖИВАЯ и пульсирующая)... .
----
поэтому вопрос не в том "где лучше"....ибо не с кем сравнивать.... Вы уникальны.... а в том.... где именно они расположены.... Ваши чакры)... .
----
другой вопрос - Зачем Вам это?)... .
каждое тело уникально... .
вот представьте себе карту мира... .
-----
так и с Вашим телом... .
исследуйте его... .
----
другой вопрос - Зачем Вам это?)... .
Вам не дано...
чакры вообще не на теле. открывайте сердечный центр, не промахнетесь
выдерните пупок и чакра откроется