Мистика, эзотерика

открыл пока еще непонятную для меня особенность своего тела. . кто знает, что это?

у меня порой бывает, что если о чем-то задуматься, то отстраняешься от реальности. . как-будто душа выходит из тела. . при этом притупляются все чувства, включая и боль. на первых секундах такого состояния у меня пропадают все мысли из головы, тело становится как-будто тяжелее и теплее, потом первое, что приходит в голову - вопросы "кто я? где я? как вообще возможно быть живым? как я дожил до этого момента? (все воспоминания улетучиваются в этот момент, не могу вспомнить даже, что вчера было) " конечно, это очень странно. . потом закрадывается страх, страх такой степени, что появляется тяжесть на сердце. . дальше в таком состоянии я себя не держу, боюсь, что что-то может со мной произойти (с сердцем, например) . пока что я могу легко выходить из такого состояния, начиная заниматься каким-либо делом, но чем дольше я нахожусь в этом состоянии, тем глубже я "погружаюсь".. подскажите, пожалуйста, что со мной, может, было у кого. . мне 19 лет. первый раз такое произошло в 17.. вхожу в это состояние периодически. могу сам, а могу и сильно задумавшись. . чуть не забыл. . когда выходишь из этого состояния, то появляется очень сильное чувство эйфории, легкости и чувство боли притупляется, в то время, как все остальные чувства приходят в норму сразу же. . именно из-за этого я иногда специально вхожу в это состояние
Ответил в личку.
М*
Мария *
Лучший ответ
А нет ощущения что ваше тело или отдельные части тела больше или меньше чем их реальная величина или ощущения что ты словно плывешь в протестантстве. Так же порой на мгновение может казаться что все движется быстрее относительно тебя хотя все остается на своих местах. Если какие то из перечисленных признаков есть, обратись к хорошему специалисту психиатрии.
Вероятнее всего, такое - это проявление вынужденного непризнавания действительности. Может происходить из-за психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Я готов тебя ошарашить, ты просветлился!
это трансовые состояния. лучше будет если вы найдете учителя. хотя бы йоги.
Это состояние как я для себя называю "пограничное" это то состояние когда сон окружает явь, проще сказать как бы ты предрасположен видеть другие измерения. Ты пока не сталкивался ни с чем серьезным в этой области, потом будет интереснее и страшнее)) , но это пройдет если ты захочешь с этим бороться, рано или поздно. ) Не верь что я тебе сказал ибо ты один хрен испытаешь это на себе и кроме совета хорошего психолога тебе мало кто чем поможет) Главное пусть это не мешает тебе жить там где ты должен!!!!))))))))) 000000000
может быть внетелесный опыт? никакого звона в ушах, посторонних звуков? картинка становится более яркой, чувство свободы, некой нереальности происходящего? сонливость, быстрый ход мыслей, реакции часто неосознанные, усиление эмоций? если раньше вы практиковали выходы в Астрал, это вполне может быть внетелесный опыт.. . forum-worldofdreams.com/site/outofbody.html
&Z
& Zaharcha &
На самом деле, это не такая страшная вещь, как Вы описываете. Это состояние называется "Эффект выпадения из реальности". Свойственно людям глубоко задумывающимся, так же, как и переход мысленных рассуждений в диалог с собой не замечая. У меня такое состояние бывает с 12 лет, сейчас мне 16. Самое главное в этом состоянии не убедить себя в чем-то вроде нереальности вселенной и п. т. , дело в том, что в таком состоянии самовнушение действует очень сильно, а, так же, можно слишком сильно задуматься и вообще на несколько минут отключиться от реальности.