Мистика, эзотерика
Является-ли человек владельцем своего тела и своих мыслей? А может наше тело - вовсе не наше тело, а мы в нем гости?
нет тело вам дано богом ему оно принадлежит пока ты не вырастешь из пелёнок
Школа Школа 5
а потом я вступлю во "взрослую жизнь", и буду одним из кураторов-смотрителей для начала, пока не дослужусь до звания повыше?
по версии религии ты не имеешь никакой собственности и твое тело принадлежит целиком и полностью богу
человек есть совокупность души ( сознания), разума и тела.
тело даётся для познания душой своего очередного опыта бытия.
но телом управляет не сознание, а разум.
к сожалению разум продукт деструктивной системы, что правит миром. поэтому тоже деструктивен.
необходимо добиться единства и гармонии души и разума, тогда и телу будет счастье.
для этого разум должен освободится от рабства эгрегоров системы и начать слышать и слушать душу.
но ни тело, ни разум, ни есть истинное Я в человеке.
только душа, она же сознание является истинным Я, она вечна и весь этот процесс жизни лишь для развития души,
дабы идти дальше в более тонкие миры.
ну а вывод, кому что принадлежит - это уже самостоятельно.
дабы идти дальше в более тонкие миры.
Более 99,99% существующих на земле управляются Коллективным Бессознательным (Богом) посредством его инструмента (подсознания) через мысли. Если человек не управляет своим мозгом, а следовательно и телом, то хозяином всего этого он и не является. Бог создал общество из своих Рабов и разыгрывает сцены, приносящие ему удовольствие. Это его игра, а для людей это существование в иллюзии Жизни, а не сама Жизнь.
типа, аренда))) ХмХ
Человек - владелец. Дух и Душа - гости.
Тело - это дар от Бога. И мы несем ответственность за этот дар. Потому что человек еще наделен разумом.
Мы гости мы заключенные мы путники ...скажите как вам угодно. ничего не изменится все равно ты останешься в этом теле до конца дней своих Человек!
Вопрос был ваш, является ли человек ответственным за свои мысли и тело, а потом все на тело съехало... Мысли-то чьи получаются? Не дяди же Пети из созвездия Волопаса?
Ну хоть раз в жизни Кисилев что то умное сказал.
ТВОРЦУ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА НЕ НУЖНО, ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ДУША И АСТРАЛ В ЧЕЛОВЕКЕ .
1Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Тело дано человеку для познания мира. Но это тело человек не должен осквернять (блядками, татуировками и прочим), так как тело является носителем Духа, если человек истино уверовал в Бога.
Есть версия, что мозг человека не является продуктом эволюции - он просто сделал тело своим носителем.