....Почему я сильно завишу от чужого авторитетного мнения? Почему я ищу ответы на свои вопросы в умных книгах, а не у себя в сердце, почему, задав себе вопрос, я бегу искать его где-то (в интернете, в книгах, в видео, в лекциях мудрых людей).... даже сейчас я, не зная ответа на свой вопрос, спрашиваю у Вас.... Как научиться самой принимать решения, как научиться слушать СВОЁ сердце, перестать зависеть от чужих ответов.... Я боюсь, что если не буду спрашивать у более умных людей, то у меня ничего не получится... .
Мне просто интересно, в чем причина того, что я не могу доверять себе....
Мистика, эзотерика
Прошу грамотной помощи. Как начать доверять своему сердцу, а не бросаться за ответами, советами мудрых, авторитетных люде
Недоверие к себе идёт из детства. За тебя всё решали, не спрашивали тебя чего ты хочешь, твой выбор. Поэтому ты считаешь себя недостойной для принятия решений. Ты боишься сделать ошибки потому, что наказывали тебя (пусть не ремнём, но психологически) . Смотри: ты делаешь шаг и вся сжимаешься ожидая "удара" от окружающих или ждёшь что начнут упрекать и т. д. В этот момент твоё сознание сжато и замутнено страхами и поэтому ты "не видишь" действительности. Это тебе мешает искать правильный ответ в себе. Ты его "не видишь", поэтому бежишь к другим за готовым. И так каждый раз по кругу. Остановись когда страшно и не знаешь что делать. Не суетись и задавай вопросы: что происходит, что со мной, почему не вижу. Поверни внимание на себя и на страхи. Чисти себя от страхов и увидишь сознание начнёт расширяться и тебе будет легче выбирать ответ. Не предавай себя!
В Ваши то годы это вполне нормальное явление, и даже похвально, что Вы об этом хотя бы задумались. Настанет момент когда у Вас сформируются определённые знания, но перед этим всётаки нужно обращаться не к более умным людям, а к более компетентным в том, или ином вопросе, то есть выбирать из нескольких ответов, и от нескольких авторов, более мудрое решение, постепенно и начнёте уже не доверять другим, а только Своей Интуиции. Всего Вам хорошего и Светлого!!!
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
это большое искушение-дать совет, направить на путь истинный. только по настоящему мудрый скажет- это твоя жизнь, поступай как тебе виднее
Для того чтобы правильно слушать свое сердце, нужно успокоить его... чтобы исчезли все страи, все сомнения, все все все что вас тревожит.. я помню чтобы успокоиться мне пришлось даже ночью в полной тишине посидеть. помедетировать, в голове был такой покой.. и мысль возникла вголове- я могу любить-а не бояться! на следующий день все было прекрасно, я шла куда нужно (куда хотелось) делала что хотело сердце. Тоесть ваше сердце, или душа-это наивысшее желание что в ыхотите по-настоящему. елси отбросить все страхи и тд- легко получите ответ)
Ерундой-то не страдай. Чтоб принимать правильные решения, надо владеть информацией. Че там тебе твое сердце может "подсказать"? Представляешь, если хирург будет оперировать не как написано в умных книгах, а как ему сердце подскажет. Нет ничего более убого, чем самоуверенный идиот. А дурак, понимающий, что он дурак - наполовину гений.
Научишься сама принимать решения, когда опыта поднаберешься.