Все православные люди в обязательном порядке прибегают-обращаются ко всем умершим святым (?) Можно (?) И в Библии предсказывается о повторном воплощении двух существ, которые на данный момент уже развоплощены. )))
Если ваш ушедший-(умерший) родственник может обладать кармической свободой, ясностью сознания и силой помогать с тонкого плана, и в том случае, если помощь для вас от него будет ему самому уместна, то это вполне возможно.
Учитываете то, что духи родственников уже могут находиться в новом физическом воплощении, или очень загружены решением своей сложной кармической задачи. )
И ещё, есть такие родственники, которые при жизни были совершенно бесполезны, даже для самих себя, например были наивными, глуповатыми или лживыми. И что должно произойти, что бы они сумели вдруг тотально исправиться, и перейти на новый уровень качества сознания на тонком плане (?)
Мистика, эзотерика
Можно ли у умерших родных просить о помощи? Вы просили? Вам помогали?
просить можно нужно знать как
Нужно... каждому из них, разрешено единожды помочь нам....
Никто лучше не помогает кроме рода, пусть и перешедшего в Мир иной.
Это использование родового эгрегора. это в тебе.
Можно просить: смогут - помогут
Жизнь как сон - у одних прекрасный, у других кошмар.
даже если и так человек . помогать они будут твоей силой . а сумеешь ли ...сохранить ...непрерывность ..
Не просили, но видимо где-то нам помогают умершие родные всё-равно. :)
Не городите с умным видом .
Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними, а они не могут говорить с нами.
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне.
Можно... Помогали, и не раз... Например, найти потерянные вещи...
не чуди тупое
Можно. Только надо знАть кАк и уметь))
Где-то было у меня что-то подобное в записях, видела, помню.
конечно можно. Просто вы их не видите и не слышите а они вас - да, но при условии что не ушли с тонко материального плана сознания. иначе они вас уже не услышат.
Никогда не тревожьте мертвых. И забудьте навсегда об этой идее.
помогали
Сначала за них помолиться надо- тогда помогут.
конечно! каждый год картошку окучивают
да у них все хорошо зачем зря тревожить