Мистика, эзотерика

Почему одни умершие родные снятся и общаются во сне, а другие нет?

Не знаю какую подкатегорию выбрать
ну, что вам ответить?, вы пишете, что во сне даже общались, но не пишите о чем был разговор, может они чего-то недоговорили при жизни, может хотели о чем-то предупредить, может вы ни так уж и страдали по этим умершим, не достаточно поминали
а те, которые не снились, вполне возможно нашли упокоение своей душе, им нечего вам сказать, вполне возможно вы и так очень сильно страдаете по этим людям, вот они и не хотят вас беспокоить, поэтому не снятся.
Малена Миллер
Лучший ответ
Лариса Чекан Елена, на этот и другие ответы интересующие человечество найдёте ответ в Книге. По ссылке Вторая с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в ней так же описаны . Это практика из Китая. Читать Её желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить .На это отвели три дня .Здесь 8 фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней faluninfo.ru/?p=807????Ссылку скопируйте в браузер. Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
правильно что не знаешь
Lusine Babakhanyan
Сны - это "продукт" работы нашего мозга. Во сне перерабатывается большая часть информации.
Вот обратите внимание, что нам снятся наши родные умершие, но нам почти никогда не снятся умершие актеры, артисты, политики. Почему? Потому что они не часть нашей жизни. Информация о них нам не нужна и мозг ее игнорирует или удаляет в "корзину", хотя мы слышим в новостях что кто-то из знаменитостей и умер.
Интересно, что в Библии написано по поводу сновидений:" ...сновидения бывают при множестве забот" ? (Екклесиаст 5:2).
Не стоит зацикливаться на снах. Ничего особенного, а главное страшного в них нет.
Надя Л
Gloria Barvinoc когда просыпаешься- уже ничего страшного нет. а в момент проживания сна бывают такие страхи, которые иногда необходимо лечить.
нам не снятся актёры не потому, что ум отсеивает инфу про них. они не снятся, потому что мысли о них даже не возникают в голове ночью. а о родных- это бывает.
про сны можно узнать не из книг и не со слов людей. их механику можно видеть собственным зрением. живое внимание тебе в помощь. внутри тебя больше правды, чем у учёных
Наталья Панкратова вы не ответили на мой вопрос, страх и зацикливание здесь не при чем, все просто, почему одни снятся, а другие нет
сны, Лена- это мысли без мыслителя. они сами проявляются в психике спящего тела. это явление происходит ровно также, как происходит вспоминание события, или мечтание о будущем... всё в уме становится визуализированным и проживаемым, как реальность. на этом эффекте построена любовь к чтению. читая интересный роман, ты его проживаешь на месте героя или героини.
если бы ты в момент этих мыслей не спала, то ты с лёгкостью подобрала бы в уме все нужные персонажи. но в спящем теле мыслитель выключен. по этому они самостоятельно подбирают сюжет из чего-то привычного или важного. на тот момент для психики важными были те персоны, а не другие.
Волкова Анна Сон - Господь - воображает...
Сатана преображает...
"без мыслителя" - нет снов...
это - истина основ...