Мистика, эзотерика
Как перестать бояться внезапной смерти своей и своих близких? Как начать доверять жизни и начать жить без страха?
Хм, просто живи. Все мы когда либо умрем, нет смысла бояться неизбежного.
Страх, это самое сильное эмоциональное чувство... когда человек обладает знанием, что судьба написана ещё до рождения, а день рождения и день смерти ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ ( кроме суицида)... то можно внушать себе мысли, что если всё предопределено, и изменить никто это не в силах, то приходит осознание, что ты бессилен перед этим, бойся не бойся случится именно то, что написано по судьбе...
Страх - это сомнение. Возникает от отсутствия правильных знаний. Нужно познавать правильные знания и страх исчезнет.
Позови смерть, когда почувствуешь ее то и поймешь что она и зачем, но не расчитывай что она придет сразу, может уйти несколько лет
У вас есть что для человечества? Есть ли немощные родные? Есть ещё добрые дела для мира? Что вы так страшитесь смерти.
Раздать имущество и бомжевать...
регулярно ходи и молись в церковь за себя и своих близких чтобы святые услышали
Страх это самосохранение. Причины страха озвучишь?
только глупец не боится смерти ...и даже знающий что это такое пытается ее отсрочить и это нормально ..а начать доверять жизни.. это значит жить с Богом.
Православное учение о смерти в помощь, например почитай слово о смерти Святителя Игнатия Брянчанинова.
Подлинная любовь к Богу вытесняет малодушную человекобоязнь, " ведь Бог дал нам дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия "(2Тимофею 1:7).
Один мудрый человек, исследовав сущность людей, их занятия и постигающие их беды, сказал: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эк 12:13).
СТРАХ БЕССИЛЕН, ЕСЛИ ВЕЛИКОЕ ПРАВИТ ВАШИМ СЕРДЦЕМ.
Трусы умирают много раз до смерти.