Мистика, эзотерика

Почему священники и жрецы всех народов помнивших свою историю были против крещения водой? Ваша версия. Моя внутри.

Согласно древним преданиям раньше на земле не было смерти. Потому что люди пили воду жизни, эта вода давала им гигантский рост, огромную силу, заживление ран и бессмертие, это и были наши предки. Эта вода была очень лёгкой в ней тонуло самое всё что угодно лёгкое, это был эликсир жизни. Но затем появились злодеи которые захотели захватит власть. Они сделали много подлых вещей вроде убийства велики предков, была война, названная греками титаномахия, затем было точечное воровство старой, живой воды и замена её водой мёртвой, той что мы имеем сегодня. Эта вода давала низкий рост, короткую жизнь и много болезней. Воду воровали и прятали от существ а затем когда поняли что её слишком много как и существ было решено устроить потоп который описан также в Библии. Заодно с потопом, а по некоторым из версий это явилось причиной потопа, на орбиту Земли была пригнана Луна как база новой власти и воровской склад техники предков и ворованной воды. По преданиям всех народов до потопа Луны на небе не было.
Евреи которые изобрели христианство исказили смысл истории с Христом который в их версии был казнён римской казнью с надеждой на воскрешение после смерти в том месте которого никто не видел. Т. е. не здесь и сейчас а потом и завтра. Также евреи были слугами новой власти это их боги устроили геноцид землянам. Поэтому христианство проповедовало крещение новой водой или водой смерти, что по сути означало принятие новой власти. Именно поэтому все разумные народы были против крещения. Особенно учитывая те факты что кое где по земле ещё встречались родники с живой водой.
Норм сказка
Рената Матвеева
Лучший ответ
Типичная, очередная версия скорее всего уже раба Дьявола, так что кто заходит сюда, имейте в виду.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
М*
Марго ******
Крещение водой символ крещения знанием, крещение Духом Святым - крещение Любовью
Доброго утра! Мира и любви!
Gallinka Russakova
Аида Атабаева Крестился -место под могилку заказать не забудь, как твои крещёные предки. Два в одном -цены дешевле. Доброго утра! Мира и любви!
Чушь, придуманная человеком, который обижен на весь мир.
Аида Атабаева А своей версии у тебя значит нету? Ведь смысл вопроса именно в этом.
Потому что это Магический Ритуал. Крещением Водой человека "Привязывают" к этой Религии, отключая от Природы. Мать - Сыра Земля, а мы Её Дети.
Евгения Гончарова Человек уже рождается с подключкой к эгрегору
Вот когда будет у тебя Дух наставник, Он тебе все и обьяснит когда услышит от Господа
А щас можешь писать и читать всякие сказки...
Мария Ященко
Сценарий в основе своей верен. Про долгожительство не так, как было (да и есть) на самом деле.
Такая вода осталась только в горах, но шибко с ней долго не проживешь. И дело не в воде.
Аида Атабаева Ну может и не в воде дело, а в чём по твоему?
Фошина Светлана Экосистема, астрал
так себе история... и сточки зрения физики... и злодейско-детской истории, астрономии
Елена Ивашко
Аида Атабаева Ну да астрономия, Луна прилетела сама, не разбомбив при этом землю и теперь стыдливо отворачивает от нас один своё бок хотя должны вращаться по простому. Не смешите мои тапки.

А физика в заднице, им до живой воды, как до луны пешком -до ушей сотрутся пока дойдут, да и жизнь слишком короткая чтобы дойти.
Версия интересная, но я только вчера статью прочитала о гигантах. Оказывается люди-гиганты по 2,5 метра жили даже совсем недавно, имеются фото, но все умерли в молодом возрасте. наше атмосферное давление не позволяет быть гигантами. Землю захватили хищники, прилетевшие из глубин Вселенной, была война. Было 3 Луны. Разрушение двух Лун привело к катастрофам, смещению земной оси и к потопам. Хищники разводят людей как кур. (это есть у Кастанеды) И им ни нужны долгожители, а нужно побольше "пищи". Отказ от крещения, как и само крещение не увеличивает осознанность и не расширяет видимы нами спектр. То есть тонкий мир виднее не становится. Но! Соблюдение заповедей и отказ от излишеств (аскетизм) позволяет раскрыть заблокированные качества.