1. Это был эксперимент.
2. Изначально заселили 5 рас с разных Планет
Солнечной системы. И для каждой расы создали
свои условия.
Мистика, эзотерика
Как по вашему, какая причина создания этой планеты, и почему так разделили людей на столько национальностей? ваша версия.
1. причина создания планеты - в развитии Естества и самих душ в планетарной Иерархии;
2. разделение на национальности, по регионам и зонам планеты - в производстве и преобразовании энергий на данном участке.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Планеты создаются по Законам Солнечных систем, а национальности зависят от получаемой солнечной энергии и от питания .
Думаю, что тут вроде как заповедник существующих во Вселенной созданий, и миссия человека - сторож, сохранитель. А разделение, оно и объективно и субъективно, то есть- случается (на протяжении Эпох). Лучше - вместе, конечно.
а причина создания вселенной не интересна? =ъ
Наша планета всего лишь одна из почти 6 триллионов обитаемых планет
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
СТРУКТУРА СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Только Всеобщий Отец знает местоположение и действительное число обитаемых миров пространства; он называет их всех по имени и
порядковому номеру. Я могу привести только приблизительное число обитаемых или пригодных для обитания планет, ибо некоторые локальные вселенные насчитывают больше миров, приспособленных для разумной жизни, чем другие.
Кроме того, еще не все спроектированные локальные вселенные организованы. Поэтому предлагаемые мной данные предназначены исключительно для того, чтобы дать общее представление о необъятности материального творения.
Большая вселенная включает семь сверхвселенных, которые в целом устроены следующим образом:
1. Система. Основная единица сверхправления состоит примерно из тысячи обитаемых или пригодных для обитания миров. В эту группу не входят пылающие солнца, холодные миры, планеты, находящиеся слишком близко от раскаленных светил и прочие сферы, непригодные для созданий. Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми.
Во главе каждой обитаемой планеты находится Планетарный Князь, и в каждой локальной системе есть архитектурная сфера, которая является столицей системы и управляется Властелином Системы.
2. Созвездие. Сто систем (около 100.000 пригодных для обитания планет) образуют созвездие. В каждом созвездии есть столичная архитектурная сфера, а возглавляют созвездие Высочайшие — три Сына Ворондадека. Каждое созвездие находится также под наблюдением От Века Верного, посланника Райской Троицы.
3. Локальные вселенные. Сто созвездий (около 10.000.000 пригодных для обитания планет) образуют локальную вселенную. Величественный столичный архитектурный мир каждой локальной вселенной управляется одним из Михаилов — однородных Сынов-Создателей. Каждая вселенная благословляется присутствием От Века Единого, представителя Райской Троицы.
4. Малый сектор. Сто локальных вселенных (около 1.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют малый сектор правления сверхвселенной; пребывающие в его великолепном столичном мире правители — От Века Недавние — руководят делами малого сектора. В столице каждого малого сектора находятся трое От Века Недавних, Высших Троичных Личностей.
5. Большой сектор. Сто малых секторов (около 100.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют один большой сектор. Каждый из них обладает величественным столичным миром, а во главе большого сектора находятся трое От Века Совершенных, Высших Троичных Личностей.
6. Сверхвселенная. Десять больших секторов (около 1.000.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют сверхвселенную. Каждая сверхвселенная обладает огромным и великолепным столичным миром, а вся сверхвселенная управляется тремя От Века Древними.
7. Большая вселенная. Семь сверхвселенных образуют организованную к настоящему времени большую вселенную, состоящую примерно из семи триллионов пригодных для обитания планет; сюда также входят архитектурные сферы и миллиард обитаемых сфер Хавоны.
Семь Главных Духов управляют сверхвселенными из Рая опосредованно и с помощью системы отражения. От Века Вечные непосредственно руководят миллиардом миров Хавоны, причем на каждой совершенной сфере находится одна из этих Высших Троичных Личностей.
Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
СТРУКТУРА СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Марина Новоженина
вы уверены что людям это надо знать?)
***nozli ***nozli***
Пурга !
Как всегда для разнообразия. Когда все однообразно оно же неинтересно.
может быть высшие разумы играют в 21